Администрация Свечинского муниципального округа » Итоги окружного фестиваля поддержки детских домов «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО»

Итоги окружного фестиваля поддержки детских домов «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО»

Подведены итоги окружного фестиваля поддержки детских домов «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО»

 

17 сентября в Уфе состоялось торжественное закрытие окружного фестиваля по поддержке и социальной адаптации воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», а также награждение участников и гала-концерт победителей конкурса детского творчества «Звезды ДЕТСТВА».

От имени полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова участников фестиваля «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» поздравил заместитель полномочного представителя Олег Машковцев.

С праздником гостей и участников фестиваля «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» поздравила заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Лира Игтисамова, министр семьи, труда и социальной защиты населения республики Ленара Иванова, Председатель Попечительского совета благотворительного фонда «Территория счастья» Хабирова Каринэ Владимировна и другие почетные гости.

Церемония награждения участников масштабного окружного проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» началась с чествования победителей и призеров игры «Ума Палата», в которой интеллектуалы Приволжского федерального округа раскрывали уровень своих знаний и боролись за звание самых эрудированных. Победителем игры «Ума Палата» стала команда из Ульяновской области, второе место досталось ребятам из Республики Мордовия, на третьем месте – команда Удмуртской Республики. Представители Кировской области заняли четвертое место.

Дипломами и ценными подарками были отмечены участники фестиваля детского творчества «Звезды ДЕТСТВА», который также является составной частью проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО». В окружном гала-концерте приняли участие около 90 воспитанников детских домов и школ-интернатов ПФО. В рамках гала-концерта дети показали десятки номеров в номинациях: «Вокал», «Танец», «Художественная декламация» и «Оригинальный жанр». Победителем в номинации «Вокал» стала Зарина Бурекешева (Оренбургская область), в номинации «Танец» – хореографический коллектив «Созвездие» Республики Башкортостан, в номинации «Художественная декламация» 1 место члены жюри присвоили Бродягину Виталию из Пермского края, в номинации «Оригинальный жанр» лучшими признана цирковая студия «Калейдоскоп» из Ульяновской области.

В течение двух дней юные спортсмены Приволжского федерального округа соревновались в силе и ловкости в рамках окружной Спартакиады для воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья».

Команда Кировской области заняла 4 место в соревнованиях по мини-футболу, победителями стали ребята из Оренбургской области.

В соревнованиях по стритболу лучшей стала команда Удмуртской Республики.

В соревнованиях по волейболу победителем признана команда Республики Мордовия.

В соревнования по шашкам среди девочек в младшей возрастной группе лидером стала – Загайнова Виктория, Чувашская Республика, в старшей возрастной группе – Ханина Алиса, Республика Мордовия.

В соревнованиях по шашкам в младшей возрастной группе среди мальчиков первым стал Шпатаковский Станислав, Кировская область, в старшей возрастной группе 1 место присуждено Кисилеву Ерофею, Пермский край.

В соревнованиях по настольному теннису среди девочек победителем стала Заякина Юлия, Пермский край

В соревнованиях по настольному теннису среди мальчиков 1 место занял Гончаров Артем, Саратовская область.

Для юных умельцев организована выставка прикладного творчества «МастерОК». В номинации «Конструирование и дизайн» победила работа Валентины Хомуло из Республики Башкортостан, в номинации «Декоративно-прикладное творчество» лучшей признана Дерова Романа из Республики Мордовия, номинации «Изготовление игрушек» 1 место члены жюри присвоили Самигулову Марату из Республики Татарстан.

В этом году был проведен новый конкурс – «Кулинарное мастерство», в котором участники демонстрировали свои умения по направлению «карвинг». И лучшими признаны: 3 место – Дмитрий Синикин (Ульяновская область), 2 место присуждено Владимировой Альбине (Республика Башкортостан), а победителем стала Филиппова Карина из Республики Татарстан.

«ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» – фестиваль по поддержке и социальной адаптации воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, регионов Приволжского федерального округа.

Основные задачи проекта – охватить максимальное количество детей данной категории участием в региональных отборочных и окружных мероприятиях профориентационного, познавательного, культурного и спортивного характера и создать условия для успешного развития потенциала каждого ребенка.

Все участники окружного фестиваля получили дипломы, ценные призы и подарки. Но, как признались сами ребята, главное, что они увезут из Уфы – это приятные впечатления и надежду, что на следующий год вновь состоится встреча.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930