Администрация Свечинского муниципального округа » Началась рассылка налоговых уведомлений за 2021 год

Началась рассылка налоговых уведомлений за 2021 год

Началась рассылка  налоговых  уведомлений за 2021 год

В регионе стартовала ежегодная рассылка сводных налоговых уведомлений на уплату налогов за землю, транспорт и имущество физических лиц за 2021 год. Всего в этом году налоговые уведомления получат более 638 тыс. жителей области. На сегодняшний день информация о сумме исчисленных имущественных налогов направлена 187 тыс. пользователям сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Они уже сейчас могут проверить свой Личный кабинет и произвести уплату налогов.

Пользователи Единого портала госуслуг, подтвердившие свою учётную запись, могут авторизоваться в Личном кабинете на сайте ФНС России, после чего им будет доступна информация о сумме исчисленных имущественных налогов и возможность их уплаты. Жителям области, не подключенным к Личному кабинету, налоговые уведомления доставляются Почтой России. В этом году такие почтовые отправления получат свыше 451 тыс. жителей нашего региона. Рассылка писем с уведомлениями по почте уже началась и будет завершена до 1 ноября.

При необходимости дубликат налогового уведомления также можно получить в любой налоговой инспекции (за исключением специализированных) или в МФЦ. Следует отметить, что налоговые уведомления не направляются если общая сумма налогов, отражаемых в уведомлении, составляет менее 100 рублей либо полностью отсутствует, например, в связи с предоставлением льгот и вычетов либо наличием переплаты по налогам.

На сайте ФНС России размещена новая  промостраница  (https://www.nalog.gov.ru/rn77/nu2022/) о налоговых уведомлениях, направленных физическим лицам в 2022 году. Она содержит разъяснения по типовым вопросам – жизненным ситуациям: что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить, основные изменения в налогообложении имущества физлиц по сравнению с прошлым годом, как узнать о налоговых ставках и льготах, указанных в уведомлении, как ими воспользоваться, что делать, если такое уведомление не получено.

Напоминаем, что налоги, указанные в направленных уведомлениях, необходимо оплатить не позднее 1 декабря 2022 года.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930