Администрация Свечинского муниципального округа » Губернатор поручил отработать все вопросы организации крещенских купаний

Губернатор поручил отработать все вопросы организации крещенских купаний

Губернатор поручил отработать все вопросы организации крещенских купаний

В 23 районах области на данный момент оборудованы 32 купели
18 и 19 января в регионе традиционно пройдут крещенские купания.

Губернатор Кировской области Александр Соколов подчеркнул, что задача всех органов власти – обеспечить безопасность граждан во время проведения этих мероприятий.
Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кировской области Константин Бармин рассказал о том, как организована работа.
— Главным управлением МЧС разработаны и направлены в адрес муниципальных образований рекомендации, которые включают в себя детальные требования к обустройству купелей, обеспечению мерам безопасности на льду, а также рекомендации по привлечению необходимых сил и средств для реагирования на возможные внештатные ситуации. Важно организовать данные мероприятия на территориях муниципальных образований, — отметил Константин Бармин.
На данный момент на учет взято 32 места организации купелей на территориях 23 районов области. Взаимодействие с муниципалитетами, епархией и сотрудниками органов внутренних дел организовано.
Вице-губернатор Кировской области Андрей Лучинин сообщил, что перед главами муниципалитетов поставлена задача взять на контроль все места санкционированных и несанкционированных мест крещенских купаний, а также информировать министерство внутренней политики о готовящихся мероприятиях.
В связи с этим губернатор Кировской области Александр Соколов дал ряд поручений.
— Крещение начинается послезавтра. Поэтому прошу всех глав муниципальных образований сегодня до 16:00 сообщить в министерство внутренней политики о местах предполагаемых купаний. По каждому из них необходимо до 11 часов утра 17 января отработать все вопросы совместно с МЧС, – отметил глава региона.
Александр Соколов также обратился к МЧС с просьбой задействовать все возможные силы и средства для контроля за ситуацией.
– В местах купания должны стоять теплые палатки, должны быть сотрудники. Прошу подключиться и министерство здравоохранения, – подчеркнул Александр Соколов. – Информируйте, каким образом работа проведена.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930