Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Александр Соколов: особое внимание – сельским дорогам и школам

Александр Соколов: особое внимание – сельским дорогам и школам

Сегодня на еженедельном совещании с правительством региона врио губернатора Кировской области Александр Соколов дал ряд поручений по итогам поездок в районы.
 
В частности, Александр Соколов остановился на вопросе качества дорог в сельских территориях, в том числе дорог, ведущих к сельскохозяйственным предприятиям.
– Речь идет о подъездах к животноводческим комплексам, которые, как правило, находятся в неудовлетворительном состоянии, – отметил глава региона. – Животноводство в Кировской области развивается активно, люди работают, создают рабочие места. Но нередко сдерживающим фактором является качество дорог. Например, на одной из ферм в Малмыжском районе готовы принимать новых сотрудников, в том числе из других населенных пунктов. Однако по той дороге, которая ведет к животноводческому комплексу сейчас, в межсезонье ездить невозможно.
Региональному министерству транспорта и руководству районов Александр Соколов поручил проработать вопросы ремонта таких участков, а также сформировать карту проблемных дорог для дальнейшего планирования работы на них.
 
Еще одно поручение врио губернатора касается сферы образования. Как подчеркнул Александр Соколов, в Кирове новые школы строятся активно, однако и районы страдать не должны. На прошлой неделе глава региона по просьбе родительского актива посетил малмыжскую школу № 2. Часть здания школы – в деревянном исполнении, конструкции давно обветшали. Эта часть школы законсервирована, дети здесь не учатся.
– Но разве может так выглядеть школа в 21-м веке? Здесь и вопросы безопасности, и вопросы отношения людей к государству, – подчеркнул Александр Соколов.
Дмитрию Курдюмову он дал поручение подготовить предложения по решению проблемы ветхих школьных зданий. Врио губернатора отметил, что сейчас реализуется программа капитального ремонта школ, но очевидно, что со стороны региона необходимы более активные и масштабные меры.

 
По всем поручениям руководители органов исполнительной власти должны представить информацию к следующему совещанию, которое состоится 20 июня.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031