Администрация Свечинского муниципального округа » В Перми завершился окружной Слет студенческих отрядов, участниками которого стали более 700 человек

В Перми завершился окружной Слет студенческих отрядов, участниками которого стали более 700 человек

29 октября в Доме культуры имени А.Г.Солдатова состоялось подведение итогов окружного Слета студенческих отрядов. Четыре дня более 700 студентов и подростков из ПФО знакомились с историей и культурой Перми, принимали вызовы конкурсов профессионального мастерства, спартакиады, творческого фестиваля и успешно с ними справлялись. Напомним, что участие в Слете приняли 46 кировчан.

Церемония закрытия началась с обращения заместителя председателя Правительства Пермского края Алексея Черникова: «Российские студенческие отряды – это дружная семья, которая с раннего возраста прививает любовь к труду, к своему делу. Благодарю каждого, кто все эти четыре дня реализовывал Слет. Рад, что это мероприятие состоялось в год трехсотлетия Перми. 33 площадки столицы и районов Пермского края принимали участников со всего ПФО. Думаю, что многие ещё к нам вернутся, а мы гостеприимно встретим!»

Многое для участников и организаторов Слета было впервые. Одно из событий – всероссийский конкурс проектов от «Росмолодёжь.Гранты», о своих проектах заявили 4 участника из Кировской области.

В рамках слета впервые проведен конкурс окружного уровня среди трудовых отрядов подростков. В нем приняли участие боец и комиссар трудового отряда подростков «Базинга» Кировского регионального отделения МООО «РСО». Ребята организовали друг для друга мастер-классы, поучаствовали в стратегических сессиях, представили выступления в формате TED, прошли профориентационную пробу.

Конкурс ТОПов был первым, а конкурсы по другим направлениям работы РСО проходят ежегодно. Традиционно в рамках Слета состоялся конкурс профессионального мастерства. В этом году студенты представили регионы в 11 компетенциях: строители, вожатые, ветеринары, зоотехники, механизаторы, рыбообработчики, младший и средний медицинский персонал, проводники пассажирского вагона, горничные, официанты и пресс-служба. На базе образовательных организаций, профильных предприятий и учреждений культуры города Перми и Пермского края студенты успешно выполнили теоретический и практический этапы.

В этом году студенты 7 студенческих отрядов и штаба Кировского регионального отделения поучаствовали в 6 компетенциях: вожатые, ветеринар, зоотехник, рыбообработчик, младший и средний медицинский персонал, пресс-служба.

Впервые в рамках Слета проведена окружная спартакиада студенческих отрядов ПФО. Самые спортивные участники соревновались по 9 видам спорта на 11 спортивных объектах Перми. . Почетное 3 место в номинации Многоборье ВФСК ГТО (девушки) заняла Горева Ульяна – боец студенческого педагогического отряда «Кавабанга». В номинации футбол регион представила Кировская футбольная команда ЛФК СОКО.

За четыре дня прошло сразу три события в рамках творческого фестиваля: концерт ветеранов студотрядовского движения, бал, посвящённый 300-летию Перми и этнофольклорные гуляния «Парма многоликая». В рамках Слета прошел концерт ветеранов студотрядовского движения, в котором принял участие комиссар студенческого сервисного отряда «Лантана» с песней собственного сочинения «На бойцовочке значок».

Также на закрытии объявили итоги работы студенческих отрядов округа за прошедший год. Лучшим среди студенческих отрядов ПФО стал штаб студенческих отрядов Оренбургского государственного университета.

После церемонии награждения по традиции Слет завершился передачей целинки отрядов ПФО – одного из символов организации, региону, где в следующем году встретятся активисты «самого многонационального» округа.

До встречи в 2024 году в Республике Башкортостан!

[thuВ Перми завершился окружной Слет студенческих отрядов, участниками которого стали более 700 человек
V-Permi-zavershilsya-okruzhnoy-Slet-studencheskih-otryadov-uchastnikami-kotorogo-stali-bolee-700-chelovek.docx [18,85 Kb] (cкачиваний: 16)mb=left]https://svechamunicipal.ru/uploads/posts/2023-11/1698828860_image1.png[/thumb]


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Популярное

Полезные ссылки

Законодательное собрание Кировской области Правительство Кировской области Аукционы Приволжский федеральный округ Формирование УИК и резерва составов УИК Регионы России Работа в России Кировстат Госуслуги Голосование Энергосбыт ПФР Госуслуги Россети Гранты России Бессмертный полк Дом дружбы народов Регион Киров Россети МСП