Администрация Свечинского муниципального округа » Продолжаем публиковать информацию о педагогах нашего округа

Продолжаем публиковать информацию о педагогах нашего округа

Продолжаем публиковать информацию о педагогах нашего округа в рамках #ГодПедагогаНаставника

Галина Николаевна Банникова

128073;В 1977 году после окончания Слободского педагогического училища Галина Николаевна Банникова вернулась в родной посёлок Свеча и 40 лет своей трудовой деятельности посвятила работе с дошкольниками, 35 из них – музыкальным руководителем МДОУ детского сада «Родничок».
Начинать работу в детском саду музыкальным руководителем Галине Николаевне было страшновато – получится ли, примут ли дети? Ведь это удивительная, особая профессия! Музыкальный руководитель должен уметь многое: играть на музыкальных инструментах, писать сценарии, заниматься дизайном музыкального зала, готовить костюмы, проводить праздники, развлечения, петь, плясать, рисовать, сочинять стихи и при этом всегда выглядеть элегантно и красиво.
Галина Николаевна для себя решила, что должна дать детям то, чего они от неё ждут. А именно: волшебство, сказку, любовь, веру, надежду…
И она стала учиться вместе с малышами понимать музыку по-новому, глазами и сердцем ребенка, находить и развивать таланты и способности, которые обязательно есть в каждом маленьком человечке, прививать эмоциональную отзывчивость детей на музыку, интерес и любовь к музыкальному искусству, музыкальной деятельности, доставлять детям радость от соприкосновения с прекрасным. Занятия строила на ожидании чуда и волшебства, на удивлении и восхищении. А все сценарии праздников, развлечений превращала в весёлые, яркие, искрометные события для детей и их родителей.
«Я люблю свою профессию», – признаётся Галина Николаевна, – «мне нравится, когда вокруг всё вертится, движется, когда нельзя сидеть на месте, отбывая положенные часы работы, когда просто необходимо «держать руку на пульсе времени».
С современными детьми нельзя быть музыкальным руководителем «вчерашних знаний», не развивая, не совершенствуя и постоянно не обогащая свой профессиональный опыт. Мир идёт вперёд, и для Галины Николаевны повышение квалификационного уровня, включающее и самообразование, было всегда важным этапом в течение всей её трудовой деятельности.
Труд Галины Николаевны неоднократно отмечался грамотами и благодарственными письмами управления образования администрации Свечинского района и детского сада. В 2003 году награждена Почетной грамотой департамента образования Кировской области, в 2015 году – Почетным знаком Кировской области «Педагогическая слава».
За свою доброту, ответственность, оптимизм, терпение, энергичность, увлеченность своей работой, профессиональную честность и порядочность Галина Николаевна завоевала искреннюю любовь детей, уважение коллег и родителей. Родители благодарны Галине Николаевне за качественную подготовку различных мероприятий в детском саду: праздников, развлечений, досугов, концертов, за то, что у детей развивается музыкальный вкус, любовь к музыке и желание ею заниматься.

#СвечинскийПК #СвечинскийРК


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Популярное

Полезные ссылки

Законодательное собрание Кировской области Правительство Кировской области Аукционы Приволжский федеральный округ Формирование УИК и резерва составов УИК Регионы России Работа в России Кировстат Госуслуги Голосование Энергосбыт ПФР Госуслуги Россети Гранты России Бессмертный полк Дом дружбы народов Регион Киров Россети МСП