Профи-2020

11 марта в г. Котельнич прошёл первый окружной Чемпионат педагогического мастерства «Профи-2020» для работников дошкольных образовательных организаций. В нём приняли участие пять команд из разных районов Западного образовательного округа.

Свечинский район представляла команда детского сада «Родничок» пгт Свеча в составе четырёх педагогов – Муравьёва Светлана Алексеевна, Червякова Татьяна Васильевна, Гребёнкина Вера Васильевна, Самсонова Марина Николаевна.

Чемпионат состоял из двух этапов. Заочный – до 19 февраля надо было представить видеофрагмент образовательной деятельности и видеофильм на тему «Один день из жизни садика». Очный этап прошёл 11 марта и включал в себя – презентацию команды, педагогический проект, публичное выступление и интеллектуальный штурм.

Педагоги начали готовиться к чемпионату практически с января, сдав задания заочного этапа 18 февраля, приступили к заданиям очного этапа – придумывали, сочиняли, заучивали, танцевали и репетировали, репетировали, репетировали…

И не зря, выступили ровно, как говорят «на одном дыхании». Ошеломили всех, исполнив презентацию команды в стиле «реп», одновременно танцевали и пели все четверо. В конкурсе «Педагогический проект» доступно и увлекательно рассказали об использовании здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе всеми педагогами детского сада. Публичное выступление или конкурс капитанов предполагал раскрытие компетентностной  модели современного  педагога  дошкольного образования за короткое время - до трёх минут. На отлично справилась Светлана Алексеевна с этим заданием, вспомнив своё дошкольное детство, трогательно  прочитав стихи и исполнив песню собственного сочинения.

Во время «Интеллектуального штурма» каждая команда показала умение работать быстро, слаженно и результативно, отвечая на разноплановые вопросы, т.к. воспитатель детского сада обязан разбираться во всех сферах человеческой деятельности, ведь дети любят задавать вопросы. Здесь все команды были на высоте.

В конце Чемпионата каждая команда была отмечена в отдельной номинации. Наша команда стала победителем в номинации «Лучший видеофильм на тему «Один день из жизни садика»». Поздравляем наших педагогов с замечательной победой, пожелаем воплощения дальнейших творческих задумок, поддержки и помощи родителей, отличных результатов в воспитании и образовании детей.

 

 

Методист УОСиМП администрации района Н.И. Халтурина


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930