Администрация Свечинского муниципального округа » Экономика » О нормах федерального законодательства

О нормах федерального законодательства

1. В соответствии с Федеральным законом от 29.07.2017 № 278-ФЗ от подтверждения факта продажи алкогольной продукции в единой госу­дарственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС) ос­вобождаются торговые объекты, находящиеся в населенных пунктах, в ко­торых отсутствует доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в том числе точка доступа, определенная в соответствии с Федеральным загоном от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи». Перечень таких населенных пунктов определяется в каждом субъекте Российской Федера­ции высшим исполнительным органом государственной власти субъекта по согласованию с уполномоченным Правительством Российской Федера­ции федеральным органом исполнительной власти и подлежит пересмотру не реже одного раза в год.

<!--[if !supportLists]-->2.  С 31 июля т.г. вступила в силу норма закона, согласно которой ос­нованием для отказа в продлении срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции будет являться задолженность по уплате не только налогов и сборов (как было до 31 июля т.г.), но также страховых взносов, пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Фе­дерации о налогах и сборах. При этом уплаченная сумма государственной пошлины возврату не подлежит.

<!--[if !supportLists]-->3.<!--[endif]-->С 31 июля т.г. организации на основании лицензии на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного пита­ния вправе осуществлять данный лицензируемый вид деятельности ис­ключительно в следующих типах объектов общественного питания: ресто­раны, бары, кафе, буфеты. Организации, получившие лицензию до 31 ию­ля т.г. и осуществляющие указанную деятельность в иных объектах обще­ственного питания, вправе осуществлять ее в этих объектах до окончания срока действия лицензии.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930