Администрация Свечинского муниципального округа » Финансовое управление » Исполнение бюджета » Сведения по доходам » В этом году налогоплательщики получат налоговые уведомления без квитанции

В этом году налогоплательщики получат налоговые уведомления без квитанции

В этом году налогоплательщики получат налоговые уведомления без квитанции

 

В Кировской области продолжается рассылка налоговых уведомлений плательщикам имущественных налогов, срок уплаты которых в этом году завершится 2 декабря. В налоговые уведомления также включен налог на доходы физических лиц, не удержанный налоговыми агентами.

Сводные налоговые уведомления на уплату налогов пользователям «Личных кабинетов налогоплательщиков» направлены только в электронном виде, остальным гражданам - заказными письмами, которые нужно получить в почтовом отделении по месту жительства.

В этом году налогоплательщики получат уведомления по новой форме. К уведомлению не будут прилагаться платежные документы (квитанции). Вся необходимая информация содержится теперь в самом налоговом уведомлении, которое включает в себя полные реквизиты платежа, уникальный идентификатор, штрих-код и QR-код для быстрой уплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства. 

Уплатить налоги можно с помощью банковских терминалов самообслуживания, почтовых отделений, либо через электронные сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» , либо наличными денежными средствами.

Получить полную и исчерпывающую информацию об уведомлении  можно на сайте ФНС России, посетив промо страницу «Налоговое уведомление физических лиц – 2019». 

Напомним, в Кировской  области массовая печать и рассылка налоговых уведомлений за 2018 год осуществляется ФКУ «Налог-сервис» ФНС России через центры массовой печати, находящиеся в городах Санкт-Петербург и Нижний Новгород, поэтому на конвертах в качестве отправителя указывается адрес ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России г.Санкт-Петербург или г.Нижний Новгород. В случае возникновения вопросов по-прежнему нужно обращаться в инспекцию по месту нахождения имущества. Информацию о ней можно будет получить из уведомления.   

 

 

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031