Администрация Свечинского муниципального округа » Полезная информация » Лучший ветврач Кировской области работает в Свече.

Лучший ветврач Кировской области работает в Свече.

Лучший ветврач Кировской области работает в Свече.

Подведены итоги областного конкурса среди учреждений ветеринарии.

8 сентября в Нолинске состоялось торжественное собрание, посвященное подведению итогов конкурса среди областных государственных бюджетных учреждений ветеринарии и профессиональному празднику — Дню ветеринарного работника, который отмечался в России 31 августа. Заместитель председателя правительства Кировской области Юрий Терешков поздравил представителей отрасли с этим событием.

Сейчас в регионе трудится около 2 тысяч работников ветеринарии. Это сотрудники государственной ветслужбы, ветеринарные работники сельхозпредприятий и перерабатывающей промышленности, представители ветеринарной науки и образования, индивидуальные предприниматели, занимающиеся деятельностью в сфере ветеринарии. В 2023 году ветеринарная служба Кировской области отмечает 157 лет со дня образования.

Юрий Терешков поздравил представителей отрасли с профессиональным праздником, а также передал поздравления от губернатора Кировской области Александра Соколова. Зампред подчеркнул, что роль региональной ветеринарной службы в сохранении безопасности аграрного комплекса области имеет огромное значение для всего сектора экономики Кировской области.

— Благодаря вашему труду в регионе стабильно развивается животноводство, Кировская область удерживает лидирующие позиции по валовому производству молока в Приволжском федеральном округе и в стране.

«Ветеринарная служба региона успешно справляется с возникающими вызовами и поставленными задачами по обеспечению эпизоотического благополучия Кировской области, — говорится в приветственном адресе губернатора. — От вашей профессиональной, грамотной и добросовестной работы зависит не только здоровье животных и качество животноводческой продукции, но и здоровье наших граждан. Благодарю за ваш ежедневный труд, за профессионализм, самоотдачу и ответственность, с которой вы подходите к своему делу».

На празднике лучших работников ветеринарии региона отметили почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства сельского хозяйства РФ, благодарственными письмами губернатора Кировской области, а также регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

— Этот год был непростым по эпизоотической ситуации: на территории области были выявлены высокопатогенный грипп птиц и африканская чума свиней. Но благодаря грамотным действиям специалистов государственной ветеринарной службы удалось оперативно принять все меры, чтобы не допустить распространения этих опасных болезней на территории Кировской области, — сказал руководитель управления ветеринарии Кировской области Сергей Чучалин.

В ходе торжественного мероприятия подвели итоги ежегодного конкурса среди кировских бюджетных учреждений ветеринарии. Победители названы по 8 номинациям.

Лучшей ветстанцией признали Куменскую межрайонную станцию по борьбе с болезнями животных.

Лучшей ветлечебницей стала Унинская ветеринарная лечебница.

Лучшим ветеринарным участком по итогам года стал участок в п. Порошино.

Лучшей ветеринарной лабораторией была признана Кировская областная ветеринарная лаборатория.

Лучшим ветврачом года стала Наталия Одинцова, которая трудится на Свечинской межрайонной станции.

Лучший молодой специалист Софья Огородникова трудится в Нолинске.

Лучшим ветеринарным специалистом лаборатории названа Светлана Вохмянина из Кировской областной ветлаборатории.

Лучшим бухгалтером стала Любовь Широкова из Зуевки.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Популярное

Полезные ссылки

Законодательное собрание Кировской области Правительство Кировской области Аукционы Приволжский федеральный округ Формирование УИК и резерва составов УИК Регионы России Работа в России Кировстат Госуслуги Голосование Энергосбыт ПФР Госуслуги Россети Гранты России Бессмертный полк Дом дружбы народов Регион Киров Россети МСП