Администрация Свечинского муниципального округа » Полезная информация » Кировская область в числе лидеров по переобучению работников для предприятий ОПК.

Кировская область в числе лидеров по переобучению работников для предприятий ОПК.

 

 

Кировская область в числе лидеров по переобучению работников для предприятий ОПК.

 

 

 

6 сентября 2023 года заместитель полномочного представителя Алексей Кузьмицкий принял участие в режиме видеоконференции в заседании межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда, которое провела заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.

 

В повестке – текущая ситуация на рынке труда, реализация мер поддержки занятости и обеспечение экономики трудовыми ресурсами.

 

С основным докладом выступил Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков.

 

В ходе выступления он отметил, что Приволжский федеральный округ является лидером среди всех остальных округов по реализации отдельных программ поддержки рынка труда – организация общественных и временных работ, а также субсидирование найма. Так, в рамках дополнительных мероприятий в сфере занятости населения к общественным и временным работам приступило около 43,3 тыс. человек, что составляет 110,7% от плановых показателей (наибольшая численность участников – в Самарской области, республиках Башкортостан и Татарстан). По программе субсидирования найма трудоустроено почти 12 тыс. человек, что составляет 104,1% от плана (регионами лидерами по реализации данной меры являются Кировская область и Республика Башкортостан).

 

Кроме того, регионы округа активно участвуют в реализации мероприятий по профессиональному обучению и переобучению работников предприятий оборонно-промышленного комплекса за счет бюджетных средств. Среди регионов округа наибольшее количество участников данной программы отмечается в Республике Башкортостан и Кировской области.

 

С докладами о принимаемых мерах по обеспечению потребностей приоритетных отраслей экономики в кадрах также выступили представители Минпромторга России, Минпросвещения России, Минобрнауки России, отдельных субъектов Российской Федерации и предприятий.

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Популярное

Полезные ссылки

Законодательное собрание Кировской области Правительство Кировской области Аукционы Приволжский федеральный округ Формирование УИК и резерва составов УИК Регионы России Работа в России Кировстат Госуслуги Голосование Энергосбыт ПФР Госуслуги Россети Гранты России Бессмертный полк Дом дружбы народов Регион Киров Россети МСП