Администрация Свечинского муниципального округа » ЖКХ » В преддверии весны усиливаем контроль за домашними животными

В преддверии весны усиливаем контроль за домашними животными

В преддверии весны усиливаем контроль за домашними животными!

Всё чаще собаки атакуют людей в разных регионах страны. С конца осени известно о пяти смертельных случаях. Весна – время скопления собак, так называемых «собачьих свадеб», время проявление агрессии животными. Скопление собак на улицах — всегда потенциальная угроза причинения вреда здоровью, угроза жизни человеку. В стаях оказываются и животные, имеющие хозяев
Чтобы не случилось трагедии, напоминаем владельцам домашних животных о необходимости содержания домашних животных в соответствии с Федеральным законом об ответственном обращении с животными и Правилами содержания и защиты домашних животных на территории Кировской области.
Выгул домашних животных должен быть на поводке и с намордником.
Во дворах, на детских и спортивных площадках, необходимо обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования, не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.
Согласно Правилам не допускается содержание домашних животных в местах общего пользования квартиры, занятой несколькими семьями, а также на балконах и лоджиях.
Содержание собак на территории частных домовладений осуществляется на привязи или в вольере, позволяющих обеспечить безопасность окружающих.
Допускается содержание собаки на территории частного домовладения без привязи и вне вольера в случае, если она огорожена вольером. При входе на территорию частного домовладения должна быть установлена предупреждающая надпись о наличии собаки.
   Напоминаем, что неисполнение требований законодательства в области обращения с животными, влечет административное наказание. Последствия несоблюдения обязательных требований могут привести к причинению вреда здоровью человека и к уголовному преследованию владельца животного и


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930