Информация о проведении контрольного мероприятия

 

 

 

ИНФОРМАЦИЯ

о проведении контрольного мероприятия «Анализ формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда Кировской области и дорожных фондов муниципальных образований Кировской области»

Основание для проведения контрольного мероприятия: план работы Контрольно-счетной комиссии Свечинского района на 2017 год, утвержденный распоряжением председателя Контрольно-счетной комиссии Свечинского района от 12.12.2016 № 37.

Контрольное мероприятие проведено совместно с контрольно-счетной палатой Кировской области.

Цель контрольного мероприятия:

Проверить соблюдение требований законодательства при формировании и использовании бюджетных ассигнований дорожного фонда Свечинского района Кировской области.

Предмет контрольного мероприятия:

Бюджетные средства, подлежащие использованию в целях финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования, а также капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов.

          Документы, подтверждающие плановые и фактические объёмы доходов, формирующих ассигнования дорожных фондов, объемы финансирования из областного и местных бюджетов, платежные и иные первичные документы, подтверждающие получение и расходование бюджетных средств, первичные документы, подтверждающие приобретение товаров, выполнение работ (услуг), регистры учета, бюджетная и иная отчетность.

          Нормативные правовые акты, регламентирующие создание дорожных фондов; порядки формирования и использования бюджетных ассигнований дорожных фондов.

Объекты контрольного мероприятия:

- администрация Свечинского района;

- администрация Свечинского сельского поселения.

Проверяемый период деятельности: 2012-2016 годы, истекший период 2017 года.

          Срок проведения контрольного мероприятия с 29.09.2017 по 27.10.2017 года.

 

 

1.Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения осуществляется органами местного самоуправления в условиях неполной муниципальной нормативно-правовой базы, не проводится  ежегодная оценка соответствия автомобильных дорог нормативным требованиям по транспортно-эксплуатационным показателям.

2. Объемы бюджетных ассигнований дорожных фондов, утвержденные решениями Свечинской районной Думы, Свечинской поселковой Думы и Свечинской сельской Думы на очередной финансовый год, запланированы в проверяемом периоде не ниже прогнозируемого объема доходов районного бюджета и бюджетов городского и сельского поселений.

3. Не обеспечена полнота формирования бюджетных ассигнований дорожного фонда Свечинского сельского поселения. Установлено занижение объема бюджетных ассигнований в 2015-2017 годах по сельскому поселению в сумме 1414,5 тыс. руб.

4. Установлены нарушения муниципальных контрактов в части сроков оплаты выполненных работ.

5. По 4 муниципальным контрактам установлены нарушения сроков выполнения работ Подрядчиками, требования о взыскании пени к подрядчикам администрация района не предъявляла в соответствии с условиями контрактов на сумму 268,3 тыс. руб.

6. Гарантийные сроки в муниципальных контрактах и гарантийных паспортах устанавливаются меньше, чем предусмотрено рекомендациями Минтранса РФ от 07.05.2003 № ИС-414-р.

 

Администрации Свечинского района и администрации Свечинского сельского поселения вынесены предложения по устранению выявленных нарушений.

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031