Администрация Свечинского муниципального округа » Мероприятия » Заседание районного методического объединения работников дошкольных образовательных учреждений на тему – День Земли».

Заседание районного методического объединения работников дошкольных образовательных учреждений на тему – День Земли».

Заседание районного методического объединения работников дошкольных образовательных учреждений на тему – День Земли».

24.03.2023 года на базе Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Теремок» состоялось заседание районного методического объединения работников дошкольных образовательных учреждений на тему Тематический день – День Земли».
На заседании РМО присутствовали педагоги детского сада «Родничок», представители общеобразовательных организаций КОГОБУ ОШ с. Юма и КОГОБУ СШ пгт Свеча и работники управления социальной политики.
Гостям было представлено образовательное занятие по познавательному развитию в средней группе «Дюймовочка» на тему «Путешествие в страну чудес», которое провела воспитатель Горностаева Светлана Николаевна.Дети познакомились со свойствами магнита и мыльного раствора, узнали метод нетрадиционного рисования парафиновой свечой.
На занятии по познавательному развитию в подготовительной группе «Золотая рыбка» по теме «Воздух вокруг нас» воспитатель Ануфриева Елена Францевна развивала у детей навыки экспериментальной деятельности, в ходе которой ребята познакомились со свойствами воздуха и способами его обнаружения.
Интересно, познавательно прошла экологическая игра «Счастливая планета» в подготовительной группе «Красная Шапочка», которую провела Одинцова Елена Анатольевна.Дети обобщили и пополнили свои знания о планете Земля как о большом доме для всех живых существ, закрепили правила поведения в природе.
И занятия, и игра способствовали экологическому воспитания воспитанников, развивали умение видеть красивое и необычное в природе, воспитывали желание беречь природу и бережно к ней относиться.
В конце заседания собравшиеся познакомились с опытом работы Ануфриевой Е.Ф. по воспитанию любознательности дошкольников средствами природы в рамках занимательного часа«Юные экологи».
Как отметила заведующий детского сада «Теремок» Ступникова Е.А., экологическое воспитание – это важная задача и работа всего педагогического коллектива, которая планомерно проводится не только с детьми, но и родителями. Подтверждением этому является творческая выставка макетов познавательного характера «Земля – наш общий дом».
Выражаем благодарность педагогическому коллективу педагогическому коллективу детского сада «Теремок» за качественно проведенное мероприятие и желаем дальнейших творческих успехов в обучении и воспитании детей.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930