Моя комсомольская юность

 

28 октября 2013 года в канун 95-й годовщины образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодёжи в Центральной районной библиотеке им. О.М. Куваева состоялась встреча ветеранов комсомола с обучающимися Свечинского филиала КСХТ.

         95 лет - дата солидная для молодёжной организации. И трудно переоценить всё то, что было сделано за эти десятки лет несколькими поколениями российской молодёжи для экономического и оборонного могущества страны, для разгрома фашизма, послевоенного восстановления народного хозяйства, для мощного развития Урала, Сибири и Дальнего Востока, для освоения целины, покорения космоса, создания энергетического и нефтегазового комплексов, строительства БАМа, ВАЗа, КАМАЗа, для эпохальных достижений в науке и культуре, побед в спорте.
Школу Комсомола прошли свыше двухсот миллионов юношей и девушек, среди которых были уважаемые гости - первые секретари райкома ВЛКСМ Кулаков Эдуард Витальевич и Синцов Алексей Дмитриевич.

         Интересные, хорошие воспоминания связаны у этих людей с комсомольской юностью. Каждому из них было, что рассказать нынешним подросткам и молодежи.

         Кулаков Э.В.: «Комсомол! Слово, которое согревает сердца тысячи людей в нашем районе и поселке. Потому что комсомол – это наша юность, прекрасная сама по себе, потому что комсомол – это друзья, верные и преданные, потому что комсомол – это желание сделать мир чище и радостней. Много замечательных и выдающихся людей нашего района прошли школу комсомола. Они преумножили славу нашей Свечинской земли».

         Ведущий специалист по работе с молодежью администрации района О.Н. Казанцева напомнила молодым ребятам о том, что и сегодня по всей стране, в Кировской области, в нашем районе действуют молодежные общественные объединения, инициативные группы, стройотряды, которые также, как раньше комсомольцы  делают жизнь молодежи насыщенней, интересней, разнообразней, самое главное самому иметь активную жизненную позицию, потому что опыт общественной работы, построенной прежде всего на энтузиазме, желании что-то изменить в лучшую сторону, бесценен и обязательно пригодится в жизни.

         Очень интересно и познавательно прошла беседа в тёплой, дружеской обстановке -  ветераны комсомола поделились впечатлением и опытом работы, а главное раскрыли секреты успеха в руководстве и пожелали молодежи – быть в любой общественной работе активными и  созидательными.

 

Ведущий специалист по работе с молодежью                             О.Н. Казанцева


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031