Как уберечься от мошенничеств

 

КАК УБЕРЕЧЬСЯ  ОТ МОШЕННИЧЕСТВ

 

 

В последнее время на территории Кировской области, в том числе в районах обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Котельничский» участились случаи мошенничества в отношении престарелых граждан. Схема действий преступников следующая: под видом сотрудников служб социального обеспечения, проводящих денежную реформу или работников жилищно-коммунальных хозяйств, оказывающих льготные услуги, а также под предлогом снятия порчи, гадания, продажи меда и т.д. проникают в квартиры пенсионеров, откуда совершают хищение вещей и денежных средств.

Чтобы не стать жертвой мошенников необходимо знать, что в настоящее время никакие денежные реформы не проводятся и не планируются.

Если в Вашу квартиру пытаются под любыми предлогами пройти незнакомые лица, необходимо уточнить, какую конкретно организацию они представляют. Узнать ее месторасположение и контактные телефоны. Как правило, после таких вопросов преступники стараются скрыться.

Если вы заметили в подъезде, дворе, улице подозрительных лиц, в том числе и лиц цыганской национальности, незамедлительно проинформируйте участкового уполномоченного полиции, либо ближайшего сотрудника полиции или позвоните по «02».

 

ПОМНИТЕ:

 

В случае, если у Вас совершено хищение, незамедлительно позвоните «02». При этом до приезда оперативной группы постарайтесь не прикасаться к предметам, рядом с которыми находились преступники. Это поможет сотрудникам полиции изъять следы, которые необходимы для установления и задержания данных лиц.  

 

ЗВОНИТЕ 02

Вам обязательно помогут!

 

 

 

МО МВД России «Котельничский»


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930