Информация прокуратуры

Результаты проверки деятельности ИП Бурехина С.В. на предмет соблюдения трудового законодательства

 

Прокуратурой района совместно с администрацией Свечинского района в декабре 2013 года проведена проверка трудового законодательства в деятельности ИП Бурехина С.В.

Установлены нарушения, связанные с установлением места и сроков выплаты заработной платы. ИП не ведется журнал учета движения трудовых книжек, на работников своевременно не заводятся трудовые книжки.

Также выявлены нарушения в сфере охраны труда.

 

По результатам совместной проверки прокуратурой района в отношении ИП Бурехина С.В. возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, материалы направлены  в гострудинспекцию для рассмотрения. 

 

Результаты проверки деятельности ООО «Лесинвест» на предмет соблюдения трудового законодательства

Прокуратурой района совместно с администрацией Свечинского района в декабре 2013 года проведена проверка трудового законодательства в деятельности ООО «Лесинвест».

Установлены нарушения, связанные с оформление документов при выдаче заработной платы.

Минимальный размер заработной платы на предприятии составил ниже установленного законом.

Также выявлены нарушения в сфере охраны труда.

 

По результатам совместной проверки прокуратурой района в отношении директора ООО «Лесинвест» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, материалы направлены  в гострудинспекцию для рассмотрения, также внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

 

 Результаты проверки деятельности ООО «Промбаза» на предмет соблюдения природоохранного законодательства

 

Прокуратурой района совместно с администрацией Свечинского района в декабре 2013 года проведена проверка природоохранного  законодательства в деятельности ООО «Промбаза».

В ходе проверки установлено, ООО «Промбаза» не соблюдатеся срок внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду за 01, 02, 03 квартал 2013 года, тогда как указанная плата вносится по итогам отчетного периода, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

По результатам совместной проверки прокуратурой района в отношении директора ООО «Промбаза» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.8.41 КоАП РФ, материалы направлены в Департамент экологии и природопользования Кировской области для рассмотрения.

 

Результаты проверки деятельности ООО «Промбаза» на предмет соблюдения трудового законодательства

Прокуратурой района совместно с администрацией Свечинского района в декабре 2013 года проведена проверка трудового законодательства в деятельности ООО «Промбаза».

Установлены нарушения, связанные с оформление документов при выдаче заработной платы.

Локальными нормативными актами предприятия ООО «Промбаза» порядок индексации заработной платы работников предприятия не предусмотрен.

Также выявлены нарушения в сфере охраны труда.

 

По результатам совместной проверки прокуратурой района в отношении директора ООО «Промбаза» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, материалы направлены  в гострудинспекцию для рассмотрения, также внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

 

Заместитель прокурора района

младший советник юстиции         А.В. Суслов 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031