Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » В Кировской области проходит международная олимпиада «Дымковское чудо»

В Кировской области проходит международная олимпиада «Дымковское чудо»

Проект успешно реализуется на протяжении 9 лет

Как рассказал вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, в конкурсе традиционно принимают участие ребята из многих регионов России, а теперь и зарубежных стран. Олимпиада проходит в рамках проекта по приобщению детей с ограниченными возможностями здоровья к изобразительному искусству «Территория равных возможностей», который с 2019 года реализуется во взаимодействии с Международным проектом «Мир вокруг нас ЮНЕСКО».
В Кировской области автором и многолетним организатором проекта «Территория равных возможностей» стала преподаватель Детской художественной школы города Вятские Поляны Фания Мухаметдинова. На площадке Вятскополянского исторического музея состоялось торжественное открытие «Дымковского чуда» и очный этап олимпиады. В нем приняли участие более 50 детей с ограниченными возможностями здоровья из образовательных учреждений Кировской области и Республики Татарстан.
На открытии состоялось вручение дипломов победителям и призерам очного этапа Всероссийской олимпиады по изобразительному искусству «Чудо-роспись Городца», прошедшей в 2018 году в Кировской области. Во Всероссийской олимпиаде творческие способности проявили 315 детей с ОВЗ из образовательных организаций и учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Дипломы победителей и призеров получили участники из регионов семи федеральных округов Российской Федерации. Интересно, что лучшие творческие рисунки задействованы в оформлении наградного документа: 123 конкурсные работы украшают диплом мероприятия.
Кроме того, в рамках очного этапа олимпиады «Дымковское чудо» впервые при поддержке областного института развития образования проведен семинар «Потенциал образовательных организаций общего и дополнительного образования в реализации инклюзивного образования».

 

Международная олимпиада по изобразительному искусству «Дымковское чудо» проводится в очном и дистанционном режимах. Дистанционная часть завершится 1 июня 2019 года. Заявки на участие в олимпиаде принимаются на сайте: https://www.worldaroundusunesco.com/olimpiada

Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930