Память сердца

Организаторами и партнерами конкурса стали: региональная Общественная палата, центр военно-патриотического воспитания Кировской области и областной совет ветеранов.

В день презентации проекта в Киров по приглашению депутата приехали юнармейцы Слободского района. Месяц назад  Рахим Азимов  был в гостях у ребят на открытии комнаты юнармейца. Тогда юные патриоты  обратились с просьбой к депутату о посещении  областного центра.  Юнармейцы побывали в Музее воинской славы, музейно-выставочном комплексе "Плацдарм" и Парке Победы.

Вместе с ребятами, после экскурсии по Парку Победы, организаторы объявили о старте проекта "Память Сердца". 

Рахим Азимов рассказал, что целью грантового конкурса является  поддержка инициатив, направленных на сохранение памяти о победе в Великой Отечественной войне:

 

- В следующем году наша страна отметит 75-летие Великой Победы. Наша задача – чтобы память о подвиге наших отцов, дедов, прадедов жила и переходила  от поколения к поколению. Неслучайно мы сегодня объявляем о старте конкурса вместе с юнармейцами. Наши дети должны твердо знать кто и какой ценой добился Победы.

В рамках конкурса мы выделим средства на реализацию различных инициатив, идей, направленных на сохранение памяти о подвиге нашего народа, памяти о наших земляках – героях войны, тружениках тыла.

 

Александр Галицких, председатель областного совета ветеранов, поблагодарил Рахима Азимова за инициативу проведения конкурса и рассказал, что общий грантовый фонд проекта составит 7 млн. рублей:

 

"Память Сердца" - знаковый конкурс, который будет особо значим в год подготовки к 75-летию Великой Победы. Конкурс пройдет по двум направлениям. Первое носит название  «Через года, через века - помните" и посвящено строительству, реконструкции, благоустройству памятников и памятных мест в муниципальных образованиях Кировской области.

Второе направление мы назвали "Голоса Победы". Это проекты в сфере культуры, образования и просвещения по сохранению памяти, проведению мероприятий, фестивалей, акций, открытых уроков, ратных реконструкций, конкурсов творческих работ, концертов, добровольческих мероприятий,  акции и т.п.

 

Наталья Шедько, председатель Общественной палаты Кировской области отметила, что проекты на конкурс будут приниматься до 20 августа:

 

- Времени для того, чтобы оформить свою хорошую идею и переложить её в форму заявки достаточно. Принять участие в конкурсе смогут органы местного самоуправления, вплоть до маленьких поселений, некоммерческие неправительственные организации, представители бизнеса, индивидуальные предприниматели.

 

Организаторы  рассказали, что информацию о конкурсе все желающие могут найти на сайтах: www.znanie43.ruазимов.рус.

Контактная информация Оператора конкурса: Кировская областная общественная просветительско-обучающая организация «Знание»: 610020, г.Киров, ул.Свободы, 47. т/ф 8332 65-40-47, 38-12-07,  e-mail: znanie@e-kirov.ru

 Положение [2,57 Mb] (cкачиваний: 103)

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930