Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » В центрах «Мои Документы» начали прием документов для поступления в кировские колледжи и техникумы

В центрах «Мои Документы» начали прием документов для поступления в кировские колледжи и техникумы

С 20 июня подать документы для поступления в кировские учреждения среднего профессионального образования можно через центры «Мои Документы» региона. Сделать это выпускники могут, не выезжая за пределы своего района.

— Получить услугу можно во всех 46 центрах «Мои Документы» Кировской области, а также 101 окне МФЦ в удаленных населенных пунктах (ТОСП). Заявителям необходимо предоставить паспорт, документ об образовании, фотографии, медсправку, а также другие дополнительные документы при необходимости, — пояснила директор кировского многофункционального центра, подведомственного министерству информационных технологий и связи Кировской области, Наталия Швецова.

Граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, которые желают поступить в кировские колледжи и техникумы на бюджетные места, должны принести необходимые документы в центры госуслуг до 15 августа.

Эксперты центров в электронном виде отправят копии документов в соответствующие учреждения СПО. В свою очередь, приемная комиссия вынесет решение об отказе или предварительном согласии о приеме документов на поступление и уведомит заявителя по электронной почте или телефону. Центры госуслуг также ведут прием оригиналов документов. Срок передачи их в образовательную организацию составляет 14 дней.

— Подача документов на поступление в учреждения среднего профессионального образования через центры «Мои Документы» — дополнительная возможность для тех, кто не всегда может выехать за пределы своего муниципального образования и посетить все желаемые колледжи или техникумы. У будущих студентов и их родителей появилась возможность сэкономить деньги, а также время при поступлении в образовательные учреждения, — прокомментировал министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Папюх.

 

Получить дополнительную информацию о порядке предоставления услуги в центрах «Мои Документы», а также ознакомиться с перечнем учреждений СПО можно по телефону 8 800 707 43 43 и на сайте моидокументы43.рф.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930