Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » «Бабушкины сказки» - волшебная связь поколений!

«Бабушкины сказки» - волшебная связь поколений!

В сентябре Центр «Познание» начинает реализацию проекта "Бабушкины сказки», направленного на поддержку творческой связи поколений - маленьких и пожилых, возобновление и продолжение традиции  чтения и рассказывания сказок в семье.

                Бабушки и дедушки хранители информации, это живая память о

былом, живая история. Они передают внукам традиции, знания, ценности, опыт, накопленный предыдущими поколениями. Многие помнят с детства, как бабушки рассказывали нам сказки. Зачастую, эта связь с течением времени может теряться или становиться все менее значительной в жизни семьи.

Сказки, в свою очередь, - это звено той цепи, которое связывает человека со всеми предыдущими поколениями, это наиболее древняя воспитательная система, позволяющая тонко формировать представления о базовых жизненных ценностях, это способ поговорить с человеком о душе, способ развития самосознания и эмоционального интеллекта. Сказки всегда искренни, мудры и поучительны, подсказывают мотивы поступков героев, способы преодоления трудностей, помогают перенести сказочные смыслы в реальность.

На первом этапе участников ждет мастерская ценностных ориенташш «О бабушке», в ходе которой поразмышляем о роли и ценности бабушки в семье. Здесь же пройдут творческие встречи за самоваром по темам: «Виды сказок», «Язык сказочного текста», «Как с ребенком играть в сказку», «Сказочные предметы в нашем окружении» и др.

 На втором этапе участники смогут принять участие в работе игротеки для бабушек и детей «Сказки из бабушкиного сундучка». Для создания собственных сказочных атрибутов бабушки смогут посетить занятия в творческой мастерской, где под руководством опытного педагога создадут собственные игровые сюжеты.

В завершении проекта самые активные участницы примут участие в фотопроекте «Моя бабушка», фотовыставка будет доступна для просмотра всем жителям нашего города.

Участие во всем проекте бесплатное! Регистрация до 15 сентября, переходите по ссылке: https ://forms.gle/aVgEwK33cs8КSij38

Будем рады видеть Вас в качестве активных участников!

Сайт Центра информационных технологий в обучении «Познание»

 

http://itpoznanie.ru/news509                                                                                  


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031