02 сообщает

В период с 07.10.2019 года по 13.10.2019 года в дежурную часть пункта полиции «Свечинский» МО МВД России «Котельничский» поступило 28 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях.

 

        09.10.19 г. зарегистрирован материал проверки по заявлению жительницы Свечинского района о факте угрозы убийством в её адрес со стороны другого жителя Свечинского района. В настоящее время в отношении виновного возбуждено уголовное дело.

        12.10.19 г. зарегистрирован материал проверки по факту нанесения побоев одному из жителей п. Свеча другим жителем п. Свеча.  Решается вопрос о привлечении виновного к ответственности.

        Участились случаи хищения денежных средств с банковских карт путем обмана, просим Вас быть внимательными, никому не сообщайте реквизиты своих банковских карт (даже работникам банка).

        В Кировской области участились случаи обмана престарелых граждан под предлогом продажи товаров, введения в заблуждение относительно проведения социальных мероприятий, при этом мошенники представляются социальными и медицинскими работниками, работниками газовой службы, электриками и путем обмана или кражи пытаются завладеть денежными средствами граждан. Будьте бдительны, не давайте себя обмануть.

        В связи с участившимися кражами личного имущества убедительно просим Вас не оставлять без присмотра свое имущество, в том числе авто-мото транспорт.

     

         За административные правонарушения сотрудниками полиции составлено 19 протоколов об административных правонарушениях.

 

 

Оперативный дежурный

капитан полиции                                                                              Митяшин А.Г.

 

Паспорт за час.

 

             Отдел по вопросам миграции (дислокация п.Свеча) МО МВД России «Котельничский» доводит до граждан о возможности получения государственной услуги по выдаче (замене) внутреннего паспорта, в электронном виде через Единый портал госуслуг на сайте www.gosuslugi.ru.

           Регистрация на Едином портале госуслуг должна быть произведена  до наступления обстоятельств, т. е., до наступления 20, 45 летнего возраста,  когда паспорт является действительным.

  Единый портал госуслугпозволяет заявителям подавать заявления о предоставлении госуслуги не выходя из дома в любое время дня и ночи, следить за каждым этапом работы по заявлению и согласовывать в индивидуальном и приоритетном порядке удобное для них время получения, минуя ожидание в очередях; заявление, поданное через Единый портал позволяет получить государственную услугу за час.

Справочный телефон отдела по вопросам миграции  2-30-24      

 

 

 

 

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031