Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » В Кировской области создадут ситуационный центр губернатора

В Кировской области создадут ситуационный центр губернатора

Центр станет инструментом работы с проблемными ситуациями в регионе

20 января на еженедельной встрече с членами регионального правительства Игорь Васильев дал указание ускорить работу по созданию ситуационного центра губернатора Кировской области и представить окончательный вариант его структуры. О работе, которая сейчас ведётся по созданию центра, рассказал заместитель председателя правительства Кировской области Александр Царегородцев.

Он отметил, что в соответствии с целым рядом законодательных актов в регионах должны создаваться ситуационные центры, работающие по единому регламенту взаимодействия.

— На сегодняшний день в регионе есть ряд диспетчерских служб предприятий и ведомств, но они отвечают лишь за некую часть вопросов, — рассказал Александр Царегородцев. — Ситуационный центр объединит информацию по всем блокам вопросов: социальным, топливно-энергетическим, сельскохозяйственным, транспортным, экономическим, промышленным и так далее. Также сюда будет поступать оперативная информация обо всех чрезвычайных ситуациях.

Планируется, что ситуационный центр будет включать в себя аналитические и оперативные функции.

— Нам нужна объективная информация о работе всех служб и ведомств региона. Для этого вся информация должна стекаться в единый ситуационный центр, и на основе этой информации должны приниматься решения, — подчеркнул глава региона Игорь Васильев. — Таким образом, центр станет универсальным инструментом для управления процессами, направленным на постоянное повышение уровня и качества жизни кировчан.

 

Губернатор поручил профильным министерствам в максимально сжатый срок проработать вопрос по штату и техническому оснащению ситуационного центра.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031