Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Игорь Васильев обсудил вопросы взаимодействия с региональными профсоюзами

Игорь Васильев обсудил вопросы взаимодействия с региональными профсоюзами

Губернатор провел рабочую встречу с председателем Федерации профсоюзных организаций Романом Бересневым

Глава региона Игорь Васильев и председатель Федерации профсоюзных организаций Кировской области Роман Береснев обсудили вопросы взаимодействия регионального правительства и профсоюзных организаций. В ходе диалога были обозначены дальнейшие планы по организации мероприятий, направленных на развитие региона, укрепление партнерских связей, затрагивающих социально-экономические и трудовые отношения граждан. Так, в октябре в рамках Гражданского форума в Кировской области пройдет межрегиональная профсоюзная конференция.

Встречи с профсоюзами глава региона проводит регулярно. В этом году Игорь Васильев обсудил с профсоюзом работников лесной отрасли вопросы по соблюдению норм трудового права и обеспечения специалистов дополнительными льготами и гарантиями. На встрече с работниками образования предметом обсуждения стали индексация заработной платы педагогическим работникам и необходимость привлечения молодых специалистов.

— Мы проводим встречи с профсоюзами работников здравоохранения, ЖКХ, промышленности и других сфер. Все озвученные в рамках встреч предложения будут рассмотрены на Государственном совете. Важным направлением государственной региональной политики в сфере трудовых отношений на сегодняшний день является обеспечение достойных условий труда для работающего человека, — подчеркнул Игорь Васильев.

 

Как ранее отмечал вице-губернатор Андрей Плитко, правительство региона, Федерация профсоюзных организаций и объединение работодателей Кировской области в текущем году также проработают вопросы, связанные с подписанием трехстороннего соглашения на 2020-2022 годы. Приоритетное направление сотрудничества — реализация национальных проектов. Среди задач,  требующих решения, — обеспечение устойчивого роста реальных доходов граждан, повышение размера пенсионного обеспечения, снижение в два раза уровня бедности населения.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930