Оперативное совещание у главы района

В начале оперативного совещания глава Свечинского района Н.Д. Бусыгин проинформировал о том, что  с декабря 2018 года на территории РФ реализуется  национальный  проект  «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Паспорт нацпроекта разработан Минтрансом России во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и включает в себя четыре федеральных проекта: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры по развитию дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения» и «Автомобильные дороги Минобороны России». Срок реализации нацпроекта по 31.12.2024 года. В рамках данного проекта средства дорожного фонда Кировской области будут направлены на содержание региональной сети автодорог, строительство сельских дорог и ремонт улично-дорожной сети городских поселений. Н.Д. Бусыгин подчеркнул, что улицы п. Свеча,в соответствии с региональным проектом  «Дорожная сеть Кировской области»,  планируются к ремонту в 2020 году.

Далее Николай Дмитриевич вновь вернулся к подготовке мест для обустройства контейнерных площадок в п. Свеча. На сегодня места определены. Министерством энергетики и ЖКХ Кировской области выделена денежная субсидия при условии софинансирования из местного бюджета. На текущей неделе будет подписано соглашение. По типовому проекту на выделенные средства будет обустроено пять контейнерных площадок.  Н.Д. Бусыгин рекомендовал ответственным лицам работы в данном направлении начинать незамедлительно.

Завершаются аукционы, объявленные 21-22 мая, по реализации проекта по поддержке местных инициатив. На текущей неделе будет определен подрядчик на проведение ремонта дорог в соответствии с проектами в Свече, Самоулках и Глушках, Еременки. Н.Д. Бусыгин рекомендовал ответственным лицам до начала ремонтных работ провести ревизию водопроводной сети по улице Ленина п. Свеча, т.к. водопровод здесь был проложен одним из первых, сети требуют осмотра. До проведения ремонта дороги, по возможности,  заменить отдельные участки водопровода.

Далее А.С. Кротов доложил о завершении аукциона по проведению окоса травы в поселке. В нынешнем году в проведение окоса дополнительно включены работы по борьбе с борщевиком. На текущей неделе также будет определен подрядчик на проведение данных работ. Далее Алексей Сергеевич проинформировал о реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды в муниципальном образовании Свечинское городское поселение Свечинского района Кировской области" в текущем году. Продолжаются работы по ремонту дворовых территорий.

По информации первого заместителя по социальным вопросам Г.С. Гоголевой в школах продолжаются выпускные экзамены. С 3 июня стартовала оздоровительная кампания-при школах начали работу летние  лагеря. Также Галина Сергеевна отметила, что праздник детства 1 июня проходил на трех площадках, как и было запланировано. Все мероприятия прошли при активном участии детей и взрослых.

 

 

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Популярное

Полезные ссылки

Законодательное собрание Кировской области Правительство Кировской области Аукционы Приволжский федеральный округ Формирование УИК и резерва составов УИК Регионы России Работа в России Кировстат Госуслуги Голосование Энергосбыт ПФР Госуслуги Россети Гранты России Бессмертный полк Дом дружбы народов Регион Киров Россети МСП