Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание

у главы  Свечинского района

24.06.2019

        

         Оперативное совещание глава Свечинского района Н.Д. Бусыгин открыл вопросом проведения окоса в поселке. Как ранее отмечалось, первый этап окоса травы завершен. Николай Дмитриевич обратил внимание  начальника территориального управления, заведующего отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства  А.С. Кротова на организацию работы по уничтожению борщевика механическим способом, как делалось ранее, на оговоренных в контракте территориях.

         Во время проведения обследования гидрантов в п. Свеча пожарной частью № 53 были выявлены ряд замечаний. В настоящее время завершается работа по установке гидрантов на отдельных участках водопроводной сети. Н.Д. Бусыгин рекомендовал А.С.Кротову проконтролировать обустройство гидрантов в соответствии с выявленными недостатками.

         По информации заместителя главы администрации сельского поселения Г.Л. Косоуровой завершились торги по проектам по поддержке местных инициатив. Определены подрядчики по ремонту водопровода в д. Рига, по ремонту дорожного полотна в д. Шмелево и с. Юма.  Далее следует процедура подписания муниципальных контрактов в установленные сроки.  А.С. Кротов дополнил информацию- 20 июня подписаны контракты по ремонту улично-дорожной сети в поселке. С 1 июля подрядчик КОГП «Вятавтодор» приступит к исполнению контрактов.

         Первый заместитель главы администрации района по социальным вопросам Г.С. Гоголева проинформировала о завершении итоговой аттестации выпускников 9 классов на текущей неделе. Заканчивают работу оздоровительные лагеря при школах. Оздоровительная кампания прошла в запланированном объеме. Всего было принято 236 детей, из них бесплатно отдохнули 206 детей,  30 –за родительскую плату со скидкой 50%.

         Далее Николай Дмитриевич обратил внимание ответственных лиц на подготовку к празднованию Дня поселка и Дня молодежи. Дата назначена 29 июня. По предварительному прогнозу погоды день ожидается дождливый, поэтому назначенные мероприятия могут не состояться. Рекомендовано провести работу  с приглашенными на случай переноса праздника на другую дату.

 

         В 2020 году будет праздноваться 75-летие Дня Победы в Великой Отечественной войне. В рамках подготовки к празднику по всей стране прошла акция «Горсть памяти», которая заключалась в заборе земли с воинских захоронений. В нашем районе эта акция также состоялась.  Также ветеранская организация района приняла участие в автопробеге, посвященном этой дате. 22 июня у памятника воинам-свечинцам прошел митинг памяти и скорби. Подготовка к юбилею Победы продолжается.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930