Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание

у главы  Свечинского района

23.09.2019

Оперативное совещание глава Свечинского района Н.Д. Бусыгин начал с вопроса о создании новых форм организации местного самоуправления на территории области. Данный вопрос изучается  правительством региона, и ассоциацией «Совет муниципальных образований Кировской области» достаточно плотно: проанализировано законодательство и практика применения в других регионах, где подобный механизм уже реализован. Реформа по созданию  муниципальных округов в границах муниципальных районов на территории Кировской области будет продолжена. В настоящее время в Кировской области существует двухуровневая организация местного самоуправления, первый уровень включает в себя городские округа и муниципальные районы, второй – городские и сельские поселения. Всего в регионе 39 районов и 6 городских округов. При этом поселения являются административно самостоятельными и независимыми от муниципального района, в состав которого они входят.  Для того чтобы провести преобразования на территории района, отметил Николай Дмитриевич, на текущей неделе планируется проведение заседаний сельской, городской и районной дум с вопросом о выдвижении инициативы объединения всех поселений, входящих в состав муниципального района и образования Свечинского муниципального округа. Также будут назначены публичные слушания по поводу  объединения Свечинского сельского и Свечинского городского поселений в состав муниципального округа.

Отопительный сезон, в соответствии с постановлением администрации района от 16.09.2019 № 545, начался во всех организациях и учреждениях на территории района. Н.Д. Бусыгин обратил внимание руководителей бюджетных организаций культуры и образования на обеспеченность топливом подведомственных учреждений.

По информации начальника территориального управления, заведующего отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства Т.В. Кротовой, в соответствии с федеральным законодательством, завершились торги по выбору подрядчика на исполнение работ по ремонту дороги Октябрьское-Рига и по улице Восточной п. Свеча. Победителем признан Свечинский дорожный участок ДУ № 2 КОГП «Вятавтодор». Также в настоящее время ведется сбор коммерческих предложений для проведения аукциона на расчистку проезжей части улиц и тротуаров от снега в п. Свеча до конца 2019 года.

 

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930