Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание глава Свечинского района Н.Д. Бусыгин открыл вопросом подготовки документации к передаче муниципального имущества муниципального образования Свечинское сельское поселение, подлежащего безвозмездной передаче в муниципальную собственность муниципального образования Свечинский муниципальный район. Заместитель главы администрации района-начальник финансового управления Е.Г. Градобоева проинформировала, что на заседании районной Думы 07.02.2020 согласован Перечень муниципального имущества, подлежащего передаче. В настоящее время согласованный Перечень муниципального имущества направлен в министерство имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области для подготовки постановления Правительства области о передаче имущества на районный уровень.

         Далее по вопросу ремонта  улично-дорожной сети в п. Свеча на  2020 год заместитель главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения Т.В. Кротова проинформировала: в настоящее время сметы на ремонт прошли проверку в  КОГАУ «Управление государственной экспертизы и ценообразования в строительстве». В 2020 году планируется ремонт следующих улиц поселка: Культуры, Кирова, К.Маркса, Ленина, Мира, Чапаева, частично Тотмянина и  Свободы  и ул. Победы (д. Самоулки).

         Вопрос по очистке крыш от снега находится на постоянном контроле главы района. Сход снега и льда с крыш представляет опасность для людей, поэтому Николай Дмитриевич обратил особое внимание руководителей бюджетных учреждений на то, чтобы крыши своевременно очищались от снега. Т.В. Кротовой поручено осмотреть крыши зданий на территории п. Свеча, предупредить собственников о проведении уборки снега и льда с крыш, при необходимости выписать предписания.

         В соответствии с законом Кировской области «Об административной ответственности в Кировской области» от 22.11.2007 запрещается выгул собак на территориях населенных пунктов без поводков и намордников, а также оставление их без присмотра владельцев. Данный вопрос остается актуальным. Татьяна Витальевна проинформировала о заседании рабочей группы по проведению рейдов для контроля за соблюдением правил содержания собак и кошек на территории Свечинского района. Было принято решение в ближайшее время провести рейды по выявлению безнадзорных животных с приглашением представителей ветеринарной службы, ветеринарного надзора, ПП «Свечинский». Также готово техническое задание для проведения аукциона  на отлов безнадзорных животных.

         Состоялся аукцион по ремонту памятника в  п Свеча воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В результате проведения аукциона высвободились денежные средства. Н.Д. Бусыгин поручил Т.В. Кротовой составить смету на дополнительные работы по благоустройству  памятника и подготовить техническое задание для проведения закупок.

         В заключение Н.Д. Бусыгин отметил, что готово техническое задание на вырубку аварийных деревьев в поселке. Ответственным лицам поручено в ближайшее время объявить аукцион.

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930