Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание глава Свечинского района Н.Д. Бусыгин открыл вопросом зимнего содержания дорог. По- прежнему есть замечания к  работе подрядчика-отметил глава. Заместителю главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения Т.В. Кротовой поручено осмотреть  дороги и провести работу с подрядчиком в рамках заключенного контракта.

Татьяна Витальевна также  проинформировала о завершении на текущей неделе проверки  смет на ремонт улично-дорожной сети в п. Свеча на 2020 год в КОГАУ «Управление государственной экспертизы и ценообразования в строительстве». Кроме того, будут составлены дополнительные сметы на ремонт дорог в поселке в текущем году.

Далее Николай Дмитриевич обратил внимание Т.В. Кротовой на то, что в настоящее время от котельных ИП Барановой Т.В.(котельные ПМК и Лесхоз) нет квитанций гражданам и учреждениям  за оказанную услугу по отоплению за январь месяц 2020 года. Татьяна Витальевна пояснила, что на поселковой Думе 11.02.2020 будет утвержден Стандарт уровня платежей гражданам за коммунальные услуги для ИП Барановой Т.В., после чего квитанции будут направлены потребителю. Все льготы по-прежнему сохраняются в соответствии с действующим законодательством.

         Идет работа по подготовке пакета документов для передачи в концессию объектов муниципального недвижимого имущества-котельных в общеобразовательных школах с. Круглыжи, Юма и д. Шмелево. Татьяна Витальевна проинформировала, что на сегодня документы по Круглыжской и Шмелевской школам готовы. Подготовка пакета документов по котельной Юмской школы завершается. В соответствии с муниципальным контрактом проводятся кадастровые работы по подготовке межевого плана, технического плана и постановки на кадастровый учет земельного участка и здания котельной.

         Продолжается работа по подготовке к ремонту Центра культуры и досуга по программе «Местный дом культуры». Управляющий делами, начальник управления культуры  С.П. Клещевникова проинформировала, что аукцион по выбору подрядчика завершился 04.02.2020. В настоящее время, до 20.02.2020, идет подписание муниципального контракта, после чего подрядчик приступит к ремонтным работам.

        

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930