#МЫВМЕСТЕ

В России 21 марта заработал сайт мывместе2020.рф – он открылся в рамках акции #МыВместе. Виртуальная площадка объединяет всех, кто во время эпидемии коронавируса хочет помочь людям, нуждающимся в поддержке. На сайте можно узнать полезные новости, стать участником волонтерского движения и предложить свою помощь.

Присоединиться к добрым делам могут все – от организаций до неравнодушных людей. Крупные компании, например, запускают различные проекты в виде онлайн сервисов, организуют бесплатные курсы или проводят юридические консультации. Волотеры помогают пенсионерам и одиноким людям с доставкой продуктов, покупкой лекарств.

На сайте мывместе2020.рф есть тематические разделы с удобной навигацией.Любой желающий может присоединиться к добровольческому движению, кликнув на кнопку «Стать волонтером». На сайте размещена информация о том, как оказать адресную поддержку тем, кто в ней нуждается во время эпидемии: что нужно сделать, и кому конкретно помочь. Так же на сайте будут появляться позитивные новости о добрых делах и оказанной помощи.

Организации могут присоединиться к движению в разделе «Хочу помочь», опубликовав информацию о ресурсах, которыми они готовы поделиться. Это могут быть товары, услуги, продукты и т. д. Например, крупные парфюмерные компании безвозмездно передают антисептические средства, а медицинские корпорации жертвуют средства на закупку медицинских масок и создание вакцины против коронавируса.

В разделе «Возможности» можно найти много полезного для самообразования и интересного досуга – от виртуальных экскурсий по лучшим музеям России до бесплатных онлайн-курсов ведущих отечественных вузов. Здесь же организации могут предложить новые ресурсы, которые помогут людям с пользой проводить время в период вынужденной изоляции.

Волонтерское движение поддержки во время эпидемии коронавируса набирает силу по всей России. Ранее об открытии добровольческих штабов помощи пожилым и одиноким людям было объявлено Общероссийским народным фронтом в сотрудничестве с общественным движением «Волонтеры-медики» и Ассоциацией волонтерских центров. Такие штабы будут открываться в регионах по всей стране. На их базе создаются мобильные бригады волонтеров, готовых помогать пенсионерам и одиноким людям в решении бытовых проблем – например, когда нужно купить еду, медикаменты или вынести мусор.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930