Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Гражданин сам может формировать пенсионные права

Гражданин сам может формировать пенсионные права

Пенсионное страхование в России носит обязательный характер и распространяется на всех работающих граждан. При этом взносы формируют и уплачивают работодатели. Существует ряд случаев, когда человек сам может формировать пенсионные права, уплачивая страховые взносы. Например, когда он работает за границей, но хочет, чтобы пенсия пр-должала формироваться в России, или чтобы формировать пенсию близкого человека, который нигде не работает.

Взносы могут также перечислять те, кто работает на себя, - чтобы увеличить уже имеющиеся пенсионные права либо полностью формировать их. Чтобы начать уплачивать добровольные страховые взносы, необходимо подать заявление в Пенсионный фонд России, зарегистрировавшись в качестве плательщика. Сделать это можно только в клиентской службе ПФР или отправить заявление почтой. Добровольные взносы на страховую пенсию уплачи-вает только сам человек.

Граждане, которым не хватило страхового стажа или пенсионных коэффициентов для получения права на пенсию, также могут воспользоваться уплатой добровольных взносов, чтобы восполнить недостающие пенсионные права.

Напоминаем, что клиентская служба ПФР в Свечинском районе ведёт приём по предварительной записи. Для получения консультации, для предварительной записи необходимо позвонить по телефонам горячей линии 2-22-22, 2-16-92.

 

Руководитель КС ПФР в Свечинском районе Т.В.Бусыгина


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031