Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Сроки рассмотрения заявлений на выплаты будущим мамам и одиноким родителям

Сроки рассмотрения заявлений на выплаты будущим мамам и одиноким родителям

Если была допущена ошибка в заявлении или указана неполная информация, подавать повторное заявление не нужно! Пенсионный фонд вернёт заявление и его можно будет откорректировать в вашем личном кабинете на портале госуслуг. Исправить ошибки и представить необходимые документы заявитель может в течение 5 рабочих дней. Срок принятия решения о назначении пособия на это время будет приостановлен и возобновлен со дня поступления в территориальный орган Пенсионного фонда доработанного заявления. Обращаем внимание, заявления по двум новым выплатам могут рассматриваться до 30 рабочих дней. Это связано с тем, что Пенсионным фондом для определения права на выплаты направляются соответствующие запросы в другие государственные органы и ведомства, проводится комплексная проверка нуждаемости: доходы семьи заявителя, наличие недвижимости, транспорта и т.д. Напоминаем, что ежемесячные пособия могут быть зачислены на счет карты «Мир» или на банковский счет, не привязанный к карте.

Клиентская служба ПФР в Свечинском районе ведёт приём по предварительной записи. Для получения консультации, для предварительной записи необходимо позвонить по телефонам  горячей линии 2-22-22, 2-16-92.

 

Руководитель клиентской службы ПФР в Свечинском районе                              Т.В.Бусыгина


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930