Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Оперативное совещание в администрации Свечинского муниципального округа 30.08.2021

Оперативное совещание в администрации Свечинского муниципального округа 30.08.2021

Объявлены аукционы и конкурсы по устройству площадок ТКО и отлову безнадзорных собак.

Дмитрий Сергеевич сообщил, что закончены, но ещё не приняты, работы по ремонту улично-дорожной сети улицы Конева пгт Свеча и участков проезжей части улиц Содомская и Комсомольская с. Юма, проводимые в рамках ППМИ.

Начальник управления по имуществу и экономике Е.А. Ронжина проинформировала, что в августе сформированы и направлены 5 заявок ППМИ-2022 в ИСУ (информационная система управления) для получения доступа к участию в конкурсном отборе.

Начальник организационного управления Н.В. Ашанина доложила, что запланированный в августе день профилактики проведён. Велась ежедневная работа на сайте и в социальных сетях, намечены мероприятия по подготовке к выборам. Состоялась рабочая  встреча с депутатом Госдумы Р.А. Азимовым.

Управляющий делами администрации Свечинского муниципального округа, начальник управления культуры С.П. Клещевникова проинформировала, что 28 августа состоялась всероссийская акция «Ночь кино», в Свече киносеансы посетили 100 человек.

В День знаний в зале ЦКиД будут проведены развлекательные мероприятия для первоклассников с соблюдением всех санитарных норм и правил.

Галина Сергеевна сообщила, что 1 сентября линейки в школах пройдут в штатном режиме.

А также отметила, что в районе наблюдается рост числа заболевших новой  коронавирусной инфекцией. В настоящее время 102 человека находятся под наблюдением медиков на дому, 159 – на изоляции. Одной из основных мер профилактики распространения инфекции по-прежнему является вакцинация. В Свечинской ЦРБ имеется несколько видов вакцины, и любой желающий может сделать прививку. Администрация округа призывает граждан ответственнее относиться к своему здоровью и здоровью близких.

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930