Оперативное совещание 09.08.2021

 Оперативное совещание

у главы  Свечинского муниципального округа

 

Оперативное совещание глава Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголева открыла вопросом подготовки к началу отопительного периода. Данный вопрос стоит на контроле в администрации муниципального округа. Правительство области в еженедельном режиме также контролирует ситуацию в муниципальных образованиях. Заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения Т.В. Кротова проинформировала об участии в видеоконференцсвязи по данному вопросу и доложила, что на территории нашего муниципального образования подготовка к отопительному сезону 2021-2022 года продолжается.

Далее Татьяна Витальевна проинформировала о готовности  смет по реализации ППМИ 2022 года. На текущей неделе сметы по ремонту выбранной проезжей части улиц в с. Юма и д. Еременки, въезду в с. Юма и устройству тротуаров в пгт Свеча будут направлены в Управление Госэкспертизы на проверку достоверности сметной стоимости.

Ремонт  моста в д. Горюшки не завершен в установленные муниципальным контрактом сроки ввиду отсутствия доступности необходимых материалов. Подрядчик не выполнил условия контракта. Администрация муниципального округа ведет претензионную работу. На сегодня необходимый материал имеется, и подрядчик обязуется завершить ремонт объекта до конца августа.

Галина Сергеевна заметила, что на территории пгт Свеча не проведен второй этап окоса. Т.В. Кротова проинформировала о своевременной  подаче заявки подрядчику на проведение окоса, но в установленные сроки подрядчик не выполнил работу. Г.С. Гоголева поручила Т.В. Кротовой начать претензионную работу с подрядчиком.

Далее Т.В. Кротова проинформировала о проведении мониторинга по вопросу наличия у собственников многоквартирных домов договоров, заключенных на проведение ремонта общего имущества.  По имеющейся на сегодня информации собственниками помещений в многоквартирных домах выбран непосредственный способ управления. Обслуживающая организация отсутствует. Данный способ управления может быть реализован только при условии заключения собственниками помещений договора на содержание или выполнение работ по ремонту общего имущества. Администрация муниципального округа направила письма в адрес собственников с просьбой предоставить копии заключенных договоров на содержание или выполнение работ по ремонту общего имущества. При отсутствии запрашиваемых документов многоквартирный дом включается в перечень домов для размещения на аукционе по определению управляющей организации.

Г.С. Гоголева далее отметила, что до дня голосования 2021 года осталось чуть больше месяца. На единый день голосования 19 сентября 2021 года в РФ  назначены выборные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной Думы. По информации управляющего делами администрации муниципального округа С.П. Клещевниковой с 9 по 13 августа  с представителем отдела надзорной деятельности и профилактической работы  будут осмотрены все помещения, предоставленные под избирательные участки на территории муниципального округа.

Министерство экономического развития  Кировской области ежегодно проводит опрос  населения по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления с применением IT-технологий. Данный опрос проводится во  исполнение постановления Правительства РФ  от 17.12.2012 № 1317 «О мерах по реализации Указа Президента РФ от 28.04.2008 г. № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных, городских округов и муниципальных районов». В первом полугодии 2021 года при прохождении  опроса имели место технические сбое в ходе авторизации в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). В настоящее время работа системы отлажена. Оценка работы может быть проведена с персональных компьютеров, телефонов и планшетов, имеющих доступ в сеть Интернет.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031