Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Помощник полпреда Екатерина Карутина провела совещание по вопросам земельно-имущественной сферы в Республике Башкортостан

Помощник полпреда Екатерина Карутина провела совещание по вопросам земельно-имущественной сферы в Республике Башкортостан

19 октября 2021 года в Уфе по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова помощник полномочного представителя Екатерина Карутина провела совещание по актуальным вопросам земельно-имущественной сферы в Республике Башкортостан. В мероприятии приняли участие руководитель Управления Росреестра по Республике Башкортостан Петр Клец, региональный министр земельных и имущественных отношений Наталья Полянская, руководитель Многофункционального центра Башкортостана Наталья Куприянова, а также представители республиканских отраслевых министерств и ведомств, участвующих в разработке и наполнении Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) сведениями о правообладателях объектов недвижимости. Также на связь со студией в Уфе вышел центральный аппарат Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Участники встречи обсудили реализацию комплексного плана по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведениями. Напомним, работа ведется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

На совещании отметили положительной опыт работы правительства Республики Башкортостан и регионального Управления Росреестра в части цифровизации государственных услуг сферы земельных и имущественных отношений. Сегодня в регионе разработана и утверждена «дорожная карта», которая включает в себя проведение мероприятий по наполнению ЕГРН сведениями о границах административно-территориальных образований, территориальных зон, земельных участков и иных объектов недвижимости, а также анализ и сравнение данных о землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых территорий и пр.

Участниками заседания отмечено, что наполнение ЕГРН необходимыми сведениями позволит включить в оборот неиспользуемые объекты недвижимости, обеспечит рост бюджетных доходов за счет налогообложения, защиту собственности при совершении сделок, реализацию национальных и инвестиционных проектов на территории Республики Башкортостан, а также сократит время оформления гражданами и юридическими лицами операций с недвижимостью и землей в режиме «одного окна».

По словам помощника полпреда Екатерины Карутиной, «исполнение поручений Президента России Владимира Путина в части цифровизации оказываемых государственных услуг позволит повысить их качество, а также укрепить доверие к власти со стороны бизнес-сообщества и граждан».

В ходе совещания заслушаны выступления и презентованы новаторские проекты республиканских министерств, обозначены проблемы в указанной сфере и выработаны предложения по их решению.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930