Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Команда из Кирова подтвердила свое чемпионство на региональном этапе «Золотой шайбы»

Команда из Кирова подтвердила свое чемпионство на региональном этапе «Золотой шайбы»

27 января в Кирове в спорткомплексе «Союз» завершились финальные игры регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди команд младшего возраста.

 

Участие в розыгрыше приняли восемь команд из Вятскополянского, Подосиновского, Слободского, Богородского, Кирово-Чепецкого районов и города Кирова. Победу одержали ребята из команды «Союз» областного центра. Они получили право представить регион во Всероссийском финале в г.Астрахани.

 

Серебряные медали завоевала ледовая дружина «Олимпиец» Кирово-Чепецкого района, а бронзу турнира увезли ребята из «Спартаковца» Вятскополянского района.

 

Как отметил министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов, турнир «Золотая шайба» – важное звено в российском хоккее.

 

— Соревнования «Золотая шайба» из года в год наглядно подтверждают, что хоккей в Кировской области любят как взрослые, так и юные спортсмены. И наша задача — помочь им достичь успеха, — подчеркнул министр.

 

Каждая из команд-призеров получила дипломы, медали и сертификаты на приобретение набора клюшек. Ребята, занявшие первое и второе места, выиграли также денежное вознаграждение – 100 тыс. рублей и 50 тыс. рублей соответственно – на закупку спортивной экипировки. Также поощрены лучшие сельские тренера и тренер команды победителя.

 

В феврале в регионе будут проведен поощрительный турнир «Надежда» для команд, занявших 2 и ниже места, среди которых также будут разыграны места и призы.

 

Проект «Золотая шайба» в сезоне 2021-2022 годов проводится под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе, при поддержке госкорпорации «Ростех», министерства спорта и молодежной политики Кировской области и других надежных партнеров.

 

Напомним, что ранее завершились турниры среди спортсменов старшего и среднего возраста. Дважды победу одержали представители команды «Союз» из города Киров.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930