Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Студенты кировских ВУЗов поборются за победу на Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО» в Саранске

Студенты кировских ВУЗов поборются за победу на Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО» в Саранске

Республика Мордовия в седьмой раз принимает участников и гостей Интеллектуальной олимпиады – общественного проекта, который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

В этом году в состязаниях участвуют 249 человек из 14 регионов Приволжья – победители внутривузовских и региональных отборочных этапов. Оценивать знания самых эрудированных представителей молодежи Приволжья будут свыше 50 экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, Йошкар-Олы, Казани, Пензы, Перми, Самары, Саратова, Тольятти, Ульяновска и Саранска.

Команда от Кировской области сформирована по итогам внутивузовских и региональных отборов и обучения. В состав команды вошли 18 студентов Вятского государственного университета, Вятского государственного агротехнологического университета, Кировского государственного медицинского университета и филиала Московского государственного юридического университета.

Заместитель полпреда Олег Машковцев поздравил одаренных и перспективных студентов от имени полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова: «Эта олимпиада – один из наиболее успешных общественных проектов ПФО. Праздник науки и творчества, место, объединяющее самых талантливых молодых людей, точка развития молодежной и образовательной среды в регионах округа. Наш мир быстро меняется, появляются новые вызовы и одновременно – новые возможности. И сегодня России как никогда нужны умные и высокопрофессиональные специалисты. Уверен, что каждый из вас достигнет поставленных целей, и участие в Олимпиаде станет одной из ступеней вашего развития».

Олег Машковцев пожелал ребятам в полной мере реализовать свои способности в ходе честной борьбы, профессионального и личностного роста.

Программа окружного этапа олимпиады «IQ ПФО» включает шесть видов интеллектуальных соревнований: «Робототехника», «Управленческие поединки», «Парламентские дебаты», игра «Что? Где? Когда?», «Спортивное программирование» и «Конкурс инженерных команд».

По итогам решения нестандартных алгоритмических, инженерно-конструкторских, управленческих и других задач в областях науки, производства, культуры и политики будут определены победители и призеры как по отдельным конкурсным направлениям, так и в командном первенстве.

Итоги коллективного «мозгового штурма» приволжских студентов будут озвучены 26 марта.

Следить за конкурсами и обновлением результатов можно в режиме реального времени по ссылке: https://io-pfo.mrsu.ru/plan-translyatsiy/

Интересные прямые трансляции в сообществе ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/iq_pfo


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930