Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » "Что? Где? Когда?" в Приволжском федеральном округе

"Что? Где? Когда?" в Приволжском федеральном округе

–Сегодня в игре встретятся молодость и эрудиция, кругозор и начитанность, ум и круг ваших интересов. Пусть багаж ваших знаний в различных отраслях науки и сферах жизни приведет вас к победе! Всем участникам игры я желаю успеха, надеюсь, сегодняшняя встреча вдохновит вас на поиск новых знаний, разовьет ваши интеллектуальные способности и оставит только приятные впечатления, —обратился к участникам министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов.

В турнире приняли участие 13 команд из Вятского государственного университета, Кировского государственного медицинского университета, Вятского государственного агротехнологического университета, Волго-Вятского института (филиала) МГЮА, Кировского филиала РАНХиГС и Кировского филиала МФЮА.

Студентам предстояло пройти три тура и ответить на 36вопросов, посвященных мифологии, литературе, истории и известным личностям.

– Наша команда участвует в турнире «Что? Где? Когда?» уже второй год подряд. В этот раз вопросы чуть большей сложности, нежели на еженедельных играх, но это и вызывает дополнительный интерес. Есть возможность адекватно оценить свои силы, –поделилась участница команды «Истерики» Вятского государственного университета Виктория Харина.

Победители и призеры определены по сумме набранных баллов. По результатам турнира первое место заняла команда «Масоны» из Вятского государственного университета, второе место у команды «МичаНывка» из Волго-Вятского института (филиала) МГЮА. А на третьем месте команда «8 человек», представляющая Кировский государственный медицинский университет.Лучшая тройка участников отмечена заветными кубками, а победители турнираполучили возможность отправиться на окружной финал Интеллектуальной олимпиады ПФО, который пройдет с 25 по 26 марта в г.Саранске. Следующий отборочный этап пройдет по направлению «Парламентские дебаты» 13 марта в Вятском государственном университете.

Интеллектуальная олимпиада проводится подпатронатомполномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и при содействии Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе. В регионе мероприятие организуют министерство спорта и молодежной политики Кировской области и областной Дворец молодежи.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031