Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Глава Свечинского муниципального округа провела рабочие встречи с руководителями аптек и хлебопекарных предприятий округа

Глава Свечинского муниципального округа провела рабочие встречи с руководителями аптек и хлебопекарных предприятий округа

С представителями фармацевтики подняли вопросы наличия лекарственных препаратов в аптеках округа и рост цен на них. Отметили поступление в продажу жизненно важных препаратов, временно исчезнувших с прилавков аптек в марте текущего года. Дефицита в препаратах не наблюдается. С февраля по март  ощутимо выросли цены на все группы  лекарственных препаратов, но в данный момент наблюдается незначительная тенденция к снижению. На жизненно важные препараты установлен предельный размер надбавок. Участники встречи проанализировали, на каком этапе произошёл рост цен.

Руководители хлебопекарных предприятий поделились проблемами кадрового голода и роста цен на сырьё. Сообщили о том, что в сложившейся экономической ситуации они также вынуждены повышать цены на продукцию собственного производства.  

Г.С. Гоголева рекомендовала незамедлительно сообщать о случаях завышения цен на товары со стороны поставщиков или отказы в поставках в сектор экономики администрации Свечинского муниципального округа.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930