Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Игорь Васильев: все задачи, поставленные президентом России, будут выполнены

Игорь Васильев: все задачи, поставленные президентом России, будут выполнены

Губернатор рассказал депутатам Заксобрания о работе, проводимой региональным правительством

Сегодня на пленарном заседании областного Законодательного Собрания губернатор Кировской области Игорь Васильев выступил с докладом о мерах по обеспечению социально-экономической стабильности в регионе.

Особое внимание Игорь Васильев обратил на то, что в непростых условиях санкционного давления необходимо сделать всё возможное для благополучия граждан – это возможно только при консолидации усилий власти, бизнеса и общества.

– Чуть больше месяца продолжается специальная военная операция, которая проходит по решению президента России Владимира Путина. Нет никаких сомнений, что все цели, поставленные перед нашими Вооруженными Силами, будут достигнуты, – подчеркнул Игорь Васильев. – Мы все прекрасно понимаем, чем отличается патриотизм, которым гордятся большинство жителей любой страны, – это уважительное отношение ко всем людям, – от национализма. Нацисты и фашисты ненавидят окружающих и считают себя превыше всего. У нас есть полная уверенность, что мы, живя в многонациональной стране и уважительно относясь ко всем без исключения людям, сумеем здесь, на территории Кировской области, обеспечить решение всех задач по развитию экономики. А наши Вооруженные силы, куда в том числе мы делегируем представителей Кировской области, достойно и с честью выполнят поставленные перед ними задачи.

Игорь Васильев отметил, что ни одна военная операция не может обойтись без жертв.

– К сожалению, не обошла эта беда стороной и Кировскую область, – сказал глава региона. – Предлагаю почтить минутой молчания память наших ребят, которые отдали свои жизни в борьбе с нацизмом.

Говоря о работе регионального правительства в условиях беспрецедентных санкций, введенных в отношении России, губернатор напомнил, что в Кировской области работает межведомственная комиссия по повышению устойчивости развития экономики региона. С привлечением представителей бизнеса, экспертного сообщества в круглосуточном режиме ведётся мониторинг экономической ситуации, оцениваются риски во всех отраслях, прорабатываются пути защиты секторов экономики и социальной сферы.

– На особом контроле – ситуация с обеспечением лекарственными препаратами. Мы ежедневно отслеживаем их наличие, динамику цен. Решаем вопросы лекарственного обеспечения и ценообразования, – отметил Игорь Васильев.

Под пристальным вниманием и работа систем жизнеобеспечения. Ситуация на предприятиях тепло-, электро-, водо-, газоснабжения в Кировской области остается стабильной. Все жизнеобеспечивающие организации укомплектованы необходимым запасом ресурсов.

– В ближайшее время мы также проведем встречу с пациентскими сообществами региона, рассмотрим ситуацию на рынке труда, более подробно проработаем вопросы строительной сферы. Результатом нашей работы станет план первоочередных действий по обеспечению устойчивого развития Кировской области, – сообщил Игорь Васильев.

Он добавил, что экономика уже показала свою устойчивость в условиях коронавирусного кризиса, есть запас прочности.

– Сейчас ситуация серьезнее, но благодаря совместным действиям, взвешенному подходу к происходящему мы вместе сможем удержать экономику и продолжить ее развитие, – подчеркнул Игорь Васильев.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930