Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » В Кировской области началось благоустройство территорий, победивших в рейтинговом голосовании

В Кировской области началось благоустройство территорий, победивших в рейтинговом голосовании

В 2022 году будут благоустроенны объекты, отобранные в 2021 году

В Кировской области начались работы по благоустройству территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Планируется, что в 2022 году будет благоустроено не менее 64 общественных территории и 72 дворовых территории. Список общественных территорий, которые будут благоустроены в этом году, был составлен исходя их итогов рейтингового голосования, которое проходило в прошлом году на единой платформе https://43.gorodsreda.ru/

— В прошлом году порядка 115 тысяч кировчан приняли участие в рейтинговом голосовании. Из тех территорий, который набрали наибольшее количество голосов, более 70 общественных пространств будут благоустроены в 2022 году. Среди них пешеходная зона на улице Заречная в Кирсе, Городской сад в Котельниче, пешеходная зона на улице Максима Горького в Нолинске, сквера за фонтаном на Соборной площади в Слободском, набережная реки Пижмы в Советске, пешеходная зона на улице Радина в Яранске. За все эти территории в прошлом году проголосовали жители, — говорит губернатор Кировской области Игорь Васильев.

В городе Кирове в числе территорий, которые в прошлом году набрали наибольшее количество голосов сквер в Нововятском районе на ул. Советская, 27. Работы здесь уже начинаются. На месте нынешнего пустыря запланировано озеленение, освещение, установка малых архитектурных форм.

Кроме того, в Кирове будут благоустроены пешеходные дорожки на Октябрьском проспекте (от ул. Воровского до лестницы у гостиницы «Four Elements Kirov»; на ул. Горького (от ул. Воровского до ул. Комсомольская); пр. Строителей (от ул. Московской до ул. Риммы Юровской); ул. Лепсе (от Октябрьского просп. до ул. Ломоносова; с. Бахта, ул. Юбилейная; ул. Порошинская (от д. 1е до ул. Троицкая).

— В этом году вновь у каждого есть возможность выбрать свои любимые парки, скверы, площади, набережные, которые необходимо благоустроить в 2023 году. До 30 мая проходит рейтинговое голосование на единой платформе https://43.gorodsreda.ru/Заходите, выбирайте свой муниципалитет и голосуйте за ту территорию, которую по вашему мнению необходимо благоустроить в 2023 году. Мнение жителей Кировской области является приоритетным при отборе объектов благоустройства. Уверен, что совместными усилиями мы сможем сделать наши города комфортней и безопасней, — говорит Игорь Васильев.

Отдать свой голос за объекты благоустройства могут все желающие с 14 лет. Проголосовать можно двумя способами: на портале 43.gorodsreda.ru зарегистрировавшись через Госуслуг и с помощью волонтеров.

Всего в рейтинговом голосовании в Кировской области в этом году участвуют 108 объектов в 33 муниципалитетах: Белой Холунице, Вятских Полянах, Зуевке, Красной Поляне, Кирово-Чепецке, Котельниче, Кирове, Лузе, Ленинском, Малмыже, Мурашах, Мурыгино, Нолинске, Омутнинске, Орлове, Советске, Сосновке, Слободском, Уржуме, Яранске, а также в Верхнекамском и Санчурском округах, п. Усть-Люге Вятскополянского района, с. Косино Зуевского района, Мокрецовском поселении Кирово-Чепецкого района, с. Адышево, с. Коршик, пгт Стрижи Оричевского района, пгт Демьяново Подосиновского района, с. Лазаревское, с. Русский Турек, с. Шурма Уржумского района, м. Знаменка Яранского района.

Выберут для благоустройства в следующем году 47 объектов. Победителями станут именно те объекты, за которые проголосует большее количество граждан. Их благоустроят в 2023 году.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930