Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Александр Соколов: детская безопасность на особом контроле

Александр Соколов: детская безопасность на особом контроле

В 2022 году к работе приступят 465 организаций отдыха и оздоровления детей

16 мая на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Кировской области врио губернатора Кировской области Александр Соколов отметил, что подготовка к летней детской оздоровительной кампании должна проходить под строгим контролем.

— Важнейшим приоритетом является обеспечение безопасного детского отдыха. Правительство Кировской области и лично я держим этот вопрос на особом контроле. Нюансов много, это и проверка электросистем и исключение рисков возникновения пожаров, и обучение педагогического коллектива, самих детей правилам пожарной безопасности и поведению в чрезвычайных ситуациях, — сказал Александр Соколов.

На сегодня в лагерях ведутся проверки на предмет антитеррористической защищенности с участием представителей МВД, МЧС и ФСБ. Итоги приемки лагерей к началу сезона подведут 20 мая на межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей в Кировской области. 

Врио губернатора поручил доложить о проведенной работе, а также рекомендовал ГУ МЧС России по Кировской области провести обучение для детей и педагогов правилам пожарной безопасности – подойти к этим мероприятиям не формально, а с использованием доступных и интересных для ребят форм и методик. 

Напомним, в летний период в Кировской области будут работать 465 организаций отдыха и оздоровления детей, в том числе 441 лагерь с дневным пребыванием, 22 загородных стационарных лагеря и 2 лагеря, организованных санаторными организациями.

Планируется, что всего за лето 2022 года в лагерях отдохнут и поправят здоровье 58 055 ребенка: 33 906 детей – в лагерях с дневным пребыванием, 23 469 детей – в детских загородных стационарных лагерях, 640 детей – в лагерях, организованных санаторно-курортными учреждениями. Также 40 несовершеннолетних отдохнут в лагерях Краснодарского края и в Крыму.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930