Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Игорь Комаров вручил многодетным семьям ПФО государственные награды РФ

Игорь Комаров вручил многодетным семьям ПФО государственные награды РФ

23 мая 2022 года в ходе рабочей поездки в Самарскую область полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров вручил многодетным родителям государственные награды Российской Федерации – медали ордена «Родительская слава».

Высокой награды удостоены Александр и Ирина Плюснины из Пермского края, Виталий и Ольга Трубенковы из Республики Мордовия, и Иван и Людмила Земские, проживающие в Самарской области.

Полномочный представитель подчеркнул, что «Орденом «Родительская слава» удостоены те, кто посвятил себя и свою жизнь детям. Дать жизнь, воспитать, поставить на ноги – это самое серьезное дело для каждого. Особенно важно передать следующему поколению жизненный опыт и любовь к близким и к своей Родине». По словам Игоря Комарова, «успешное воспитание детей является залогом стабильности нашего общества и развития социально-экономических процессов в стране. Семья — это опора общества, именно здесь с малых лет закладываются ценности взаимопонимания и трудолюбия, справедливости и единства, верности. И эти ценности передаете вы, большие, крепкие и дружные семьи России. Такие семьи как ваши – это воплощение лучших российских традиций: верности, трудолюбия и бескорыстной поддержки».

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поблагодарил Игоря Комарова за внимание и поздравил награжденных с высокими наградами: «У нас появилась новая аллея, высаженная с многодетными семьями – замечательный самарский проект, в котором участвуют семьи со всей Самарской области. Важно, что каждый год последовательно увеличиваются меры поддержки многодетных семей. И эта принципиальная позиция Президента РФ Владимира Путина во многом обеспечивает должный уровень уважения к многодетным семьям и их уровень благосостояния».

Родители отметили важность оказания поддержки со стороны государства. Людмила Землянская отметила, что «получить такую награду очень волнительно. Залог успеха нашей семьи, конечно, в любви, дружбе, прощении, чтобы муж поддерживал, важно, что и государство о нас не забывает, получаем всю положенную помощь». По словам многодетной мамы Ольги Трубенковой, «сначала было тяжело, а потом стало интересно в большой семье, старшие стали помогать: старшему уже 18, а младшему – всего 2 года. Мы с мужем вместе 19 лет и прошли все трудности, в последние годы ощущается поддержка государства, наши родители такой поддержки не ощущали».

Игорь Комаров поблагодарил родителей за их труд, пожелал крепкого здоровья, успехов и благополучия.

Полномочный представитель также вручил почетную грамоту Президента РФ главному федеральному инспектору по Самарской области Юрию Рожину. 

Справочно: В семье Плюсниных воспитывается 11 детей. Самому старшему сыну 26 лет, самому младшему – 8 лет. Семья является обладателем муниципальной премии «Человек года – 2008» в номинации «Семья года», а также награждена государственной наградой Пермского края – почетным знаком «За достойное воспитание детей».

Виталий и Ольга Трубенковы воспитывают 10 детей. Самому старшему 18 лет, самому младшему – 2 года. Ольга награждена Почетным дипломом многодетной матери III и I степени.

Иван и Людмила Землянские из Самарской области воспитывают 7 детей. Людмила награждена Знаком отличия «Материнская доблесть» II степени, Иван - Знаком общественного признания «Во славу отцовства» в номинации «Отцовский труд в кровной многодетной семье». За заслуги в укреплении института, воспитании детей, за вклад в возрождение развитие лучших семейных традиций многодетная семья занесена в Книгу Почета «Летопись семейного благополучия городского округа Сызрань».


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930