Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Игорь Комаров представил коллективу АВТОВАЗА нового президента компании

Игорь Комаров представил коллективу АВТОВАЗА нового президента компании

24 мая 2022 года в ходе рабочей поездки в г. Тольятти (Самарская область) полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и глава региона Дмитрий Азаров посетили АВТОВАЗ и представили коллективу нового президента компании Максима Соколова. В мероприятии также принял участие заместитель Министра промышленности и торговли РФ Альберт Каримов.

Представляя нового президента АВТОВАЗа, полномочный представитель отметил, что «несмотря на непростую ситуацию, завод продолжит ритмично и уверено работать, производить востребованные россиянами и пользующиеся большим спросом автомобили. Работа, которая была проделана по повышению качества продукции, разработке новых моделей, сохранению коллектива, улучшению условий труда, развитию компетенций, будет продолжена. Очень важно, что у Максима Юрьевича есть хороший опыт решения проблем на федеральном уровне. Сегодня связь с федеральным центром имеет принципиальное значение. Уверен, что вместе с профессиональной командой ВАЗа удастся преодолеть сегодняшние трудности и проблемы».

«Мы всегда находимся в самом тесном взаимодействии с крупнейшим трудовым коллективом Самарской области. Не раз приходилось отстаивать интересы предприятия в разных регионах нашей страны и на федеральном уровне. Я уверен, нам многое придется сделать, и где-то посражаться за честь и будущее АВТОВАЗа. Но именно в таких условиях, приближенных к боевым, как раз и проверяется коллектив, профессионализм, компетенция. Я уверен, что время вызовов – это время возможностей для АВТОВАЗа. Рассчитываю на то, что вместе с партнерами предприятия, поставщиками, благодаря замечательным конструкторам, инженерам, технологам мы найдем решение уже в ближайшее время, которое позволит на начальном этапе обеспечить ритмичную работу, а в дальнейшем наращивать мощь АВТОВАЗа», - дополнил Дмитрий Азаров.

Максим Соколов, обращаясь к коллективу, поблагодарил руководство страны, Министерство промышленности и торговли РФ, акционеров за оказанное ему доверие. По его словам, начинается новый этап в жизни АВТОВАЗа. Президент компании также обозначил основные направления развития. «Среди основных задач - сохранить коллектив. В начале следующего месяца мы уже должны запустить производство, начать выпуск моделей и постепенно восстановить его в полном объеме. Я вместе с командой ставлю еще более амбициозные цели – все-таки мы были и остаемся флагманом отечественного автопрома. Конечно, это подразумевает и наращивание импортозамещения, расширение базы поставщиков и логистических цепочек на территории Самарской области и ПФО, но возможны и новые стратегические направления. Я уверен, что вместе мы сможем все и выполним любую задачу», - сказал Максим Соколов.

Игорь Комаров выразил уверенность в том, что АВТОВАЗ несмотря на сложность задач, успешно с ними справится: «непростой период придется пережить - важно наладить цепочку логистических поставок, обеспечить работу поставщиков, локализацию компонентов. Нельзя забывать и о модельном ряде, расширении рынка. Я уверен, что с имеющимся опытом под руководством Максима Юрьевича, который хорошо знает сферу транспорта и промышленности, владеет ситуаций в Самарской области, опираясь на такой коллектив как на АВТОВАЗе, впереди хорошие перспективы. Сегодня мне особенно приятно видеть людей, с которыми я раньше работал, это крепкие профессионалы, на них можно положиться. Кроме того, со стороны государства и с нашей стороны будет оказана вся необходимая помощь».

«Мы планируем максимально использовать все инструменты, которые есть в распоряжении у министерства промышленности и торговли РФ. Кроме того, мы уже разрабатываем с коллегами план совместных действий. Для нас приоритетная задача - выработать новые инструменты, которые позволят решать те задачи, которые сегодня возникли. Это и инструменты поддержки производства автокомпонентов, и дальнейшая локализация, и инструменты стимулирования спроса», - рассказал Альберт Каримов.

В этот же день состоялась трехсторонняя встреча, в ходе которой Игорь Комаров, Дмитрий Азаров и Максим Соколов обсудили дальнейшие направления развития акционерного общества в условиях санкций.

Напомним, Совет директоров АО «АВТОВАЗ» принял единогласное решение об утверждении Максима Соколова в должности Президента АО «АВТОВАЗ». Решение вступило в силу 23 мая 2022 года.

 

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031