Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » В Казани завершилась окружная образовательная программа личностного развития «Лидеры изменений»

В Казани завершилась окружная образовательная программа личностного развития «Лидеры изменений»

24-27 мая 2022 года в Казани при содействии Корпоративного университета Министерства по делам молодежи Республики Татарстан прошла третья заключительная сессия образовательной программы «Лидеры изменений».

Цель программы – создать в регионах ПФО сообщество лидеров общественного мнения в молодежной среде. Первый этап обучения «Лидеров изменений» прошел в Самарской области в марте этого года,вторая очная сессия – в Нижегородской области в апреле.

На обучение в Татарстан приехали 28слушателей из всех регионов Приволжья. Среди них – участникиМолодежного форума ПФО «іВолга», активисты общественных организаций,специалисты государственных и муниципальных учреждений, которые занимаются работой с молодежью.

В числе участников представительница Кировской области Анна Баженова, которая является специалистом Областного дворца молодежи.

С приветствием к участникам заключительного этапа программы «Лидеры изменений»обратился заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев: «На протяжении трех месяцев вы встречались с интересными спикерами, получали новые знания и навыки, знакомились и наверняка просто хорошо проводили время. Мы постарались сделать каждый следующий этап программы более углубленным, чем предыдущий для предоставления возможности роста в вашем личном развитии».

По мнению заместителя полпреда, проведение образовательной программы позволило сформировать у ее слушателей уникальные коммуникативные компетенции, необходимые для дальнейшего взаимодействия и запуска нового молодежного телеграмм-канала ПФО: «Мы хотим, чтобы этот канал стал не просто формальной площадкой, важно, чтобы это была рабочая точка сбора полезного и интересного молодежного контента. На этом канале молодые люди могли бы прочитать и новостную информацию в интересном формате, узнать о возможностях участия в общероссийских, окружных и региональных общественных проектах. Это интересная практическая задача, которая также позволит проявить полученные вами навыки и сделать еще один шаг вперед в личностном развитии».

В числе важных направлений дальнейшей работы с выпускниками образовательной программы «Лидеры изменений» Олег Машковцев отметил реализацию разработанных межрегиональных проектов, а также отработку молодежной повестки, в том числе окружных общественных проектов с учетом оценки и мнения молодежного экспертного сообщества.

«Мы хотели бы, чтобы вы нам давали обратную связь по формату, качеству, позиционированию и любым другим вопросам, связанным со сферой государственной молодежной политики и реализацией наших проектов в округе», – подчеркнул заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

«Лидеры изменений» на протяжении всей сессии участвовали в мастер-классах, лекцияхи консультациях от федеральных и региональных спикеров, в том числе по ораторскому мастерству, навыкам управления репутацией, коммуникациям в социальных сетях, экспертизе информационного потока, эмоциональному интеллекту лидера. В ходе посещений регионов им показали лучшую инфраструктуру, созданную для молодежи и объединения различных сообществ.

Кроме того, слушатели образовательной программы получили возможность создатьсвои межрегиональные проекты по развитию сообществ и продвижению изменений в сфере молодежной политики. На втором этапе слушатели объединились в межрегиональные команды: так,например отмечена важность аккумулирования информации о возможностях молодежи на информационном агрегаторе «Молодежь Поволжья», к третьему этапу ребятами уже была собрана первичная информация для его наполнения и разработана лендинг-страничка. Проекты очень разноформатные: ребята задумались и о развитии сообщества вокруг туристических троп и озаботились текущим тревожным состоянием молодежи. Эксперты также отметили перспективность проекта по созданию сообщества среди специалистов молодежной политики с организацией межрегиональных стажировок.

Анна Баженова в составе команды приняла участие в разработке проекта «Экспертный клуб «Мост», направленный на объединение молодежи округа и выработки новых идей для развития молодежной политики. В дальнейшем данный проектбудет реализован с привлечением всех 14 регионов ПФО.

Олег Машковцев отметил, что именно для того, чтобы слушатели Программы «Лидеры изменений» смогли реализовать свои инициативы в полной мере, в текущем году на Конкурсе грантов Фонда гражданского общества ПФО будет запущено спецнаправление: «Создание сообществ и реализация молодежной политики».

Наиболее активные и проявившие себя в ходе программы ребята, будут зачислены в кадровый резерв аппарата полномочного представителя.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930