Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Дмитрий Чернышенко и Игорь Комаров обсудили реализацию приоритетных проектов регионов ПФО

Дмитрий Чернышенко и Игорь Комаров обсудили реализацию приоритетных проектов регионов ПФО

Вице-премьер отметил, что в рамках института кураторства всего было отобрано и утверждено 94 прорывных проекта, и после введения санкций они были проанализированы, и сформулированы предложения по уточнению перечня.

«Эти проекты обеспечивают синхронное развитие регионов ПФО и даже выходят за его границы, как в случае с проектом «Волжское путешествие». Они реализуются в соответствии с нашими планами. В случае воздействия коллективного Запада и тех задач, которые ставит Президент России Владимир Путин нам нужно концентрировать усилия на тех проектах, которые будут обеспечивать наш технологический суверенитет, развитие экономики и интересы граждан. Из всех проектов, которые были отобраны, есть 55, отвечающих этим требованиям. И сегодня обсудим именно их реализацию», - сказал Дмитрий Чернышенко.

Вице-премьер добавил, что не менее важны проекты, связанные с жилищным строительством и логистикой. Основная задача Правительства, Полпредства и региональных органов власти - гармоничное развитие субъектов, повышение уровня и качества жизни людей, проживающих в ПФО.

«Осенью прошлого года, когда начали рассмотрение ключевых проектов социально-экономического развития регионов ПФО, был серьезный посыл регионам, они были мотивированы и начали переосмысливать свое будущее, больше думать об увязанности различных проектов и межрегиональном взаимодействии, что дало серьезный эффект. Сейчас будет ясно, как изменилась ситуация, и мы с регионами сможем выбрать приоритеты с точки зрения технологического развития в текущих условиях. По Марий Эл, Кировской и Саратовской областям попросил отдельно подготовить доклады и возможные изменения проектной деятельности. Мы все ждем продолжения этой работы и готовы обсудить 55 ключевых проектов на будущее», - сказал Игорь Комаров.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930