Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Дмитрий Чернышенко транспортное сообщение между Нижним Новгородом и районами области

Дмитрий Чернышенко транспортное сообщение между Нижним Новгородом и районами области

«Мы осознанно пошли на этот амбициозный проект, понимая, что он не будет реализован к 800-летию города, но тем не менее, он являлся знаковым, для Сормовского района Нижнего Новгорода и еще для 4 районов области, связывающих более 150 тысяч жителей. Объект был построен  в рекордные сроки – за 21 месяц. Большая благодарность строителям, губернатору. Здесь было совместное финансирование. 2,8 млрд рублей – федеральные средства, около 2 млрд изыскал областной бюджет. Но результат не измеряется деньгами. Радость людей, которые увидели, как была запущена эта развязка, бесценна», - сказал Дмитрий Чернышенко.

«Мы видим, что для жителей Приволжского федерального округа вопрос качества и состояния автомобильных дорог является одним из самых актуальных, стоит на первом месте. Этому в нашем округе уделяется большое внимание. Здесь мы видим очень хороший пример комплексной, системной работы. Вчера Президент Российской Федерации поставил задачу достижения серьезных показателей – 85 процентов соответствия опорных дорог нормативному состоянию. Мы видим, что в Нижегородской области этому уделяется большое внимание, достигаются хорошие результаты. Это важно не только для улучшения транспортной доступности и качества жизни людей, но и для развития экономики региона», - сказал Игорь Комаров.

Строительство транспортной развязки началось летом 2020 года, в том числе в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. Она спроектирована так, чтобы максимально устранить транспортные проблемы, исключить пересечения в одном уровне автомобильной дороги с железнодорожными и трамвайными путями и сформировать задел на дальнейшее развитие улично-дорожной сети и транспортной системы района в целом.

«Развязка на Циолковского стала одним из важнейших проектов направления «Среда 800» инфраструктурной программы «Город 800». Потребность в таком объекте существовала давно, и юбилей Нижнего Новгорода стал хорошим поводом, чтобы в максимально сжатые сроки ее построить. Огромную поддержку нам оказало федеральное правительство, за что я хочу выразить отдельную благодарность, наши строители тоже не подвели», - сказал Глеб Никитин.

По словам губернатора Нижегородской области, пропускная способность транспортной развязки оценивается в 80 тыс. автомобилей в сутки, а до начала строительства здесь проезжало около 50 тыс. машин.

Протяженность развязки - 1,557 км, включая четырехполосный путепровод длиной 660 м. Общая стоимость строительства - более 5 млрд рублей.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031