Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Памятник Александру Грину установят в Слободском ко дню рождения писателя

Памятник Александру Грину установят в Слободском ко дню рождения писателя

Одно из обращений, поступивших в приемную Президента Российской Федерации Владимира Путина, касалось строительства детской поликлиники в г. Баймак Республики Башкортостан. В настоящее время действует детская консультация на базе Баймакской центральной городской больницы. Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров доложил полномочному представителю, что детская поликлиника вошла в национальный проект «Здравоохранение» - региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения». Объект представляет собой трехэтажное здание площадью 5764 кв. м. В настоящее время осуществляется строительство второго этажа, планируемый срок открытия - март 2023 года. Игорь Комаров поручил Радию Хабирову принять меры по строительству и вводу в эксплуатацию здания детской поликлиники.

Жительница Пермского края обратилась в приемную Главы государства по вопросу благоустройства сквера им. Павлика Морозова в Орджоникидзевском районе г. Перми. На левобережной части у жителей нет полноценного сквера. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин доложил, что в 2021 году «Сквер им. Павлика Морозова» стал одним из победителей всероссийского голосования в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» и подлежит благоустройству в 2022 году. В настоящее время подрядная организация приступила к проведению работ по планировке территории сквера. Игорь Комаров поручил Дмитрию Махонину принять меры по благоустройству территории с докладом до 11 ноября 2022 года.

Жительница Нижегородской области обратилась с просьбой о содействии в газификации населенных пунктов с. Большое Сущёво, д. Малое Сущёво, с. Долгое Поле Спасского района. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин доложил, что проектирование и строительство газопроводов высокого и низкого давления в указанных населенных пунктах включено в Адресную инвестиционную программу Нижегородской области. В 2021 году реализованы и профинансированы мероприятия по проектированию; планируемый срок окончания работ - конец 2023 года. Игорь Комаров поручил Глебу Никитину принять необходимые меры по газификации указанных населенных пунктов и проведению информационно-разъяснительной работы с населением о реализуемых мероприятиях, о мерах социальной поддержки граждан при газификации, а также необходимости подготовки домовладений к пуску газа.

Житель Саратовской области обратился к Главе государства с просьбой о содействии в ремонте автомобильного моста через реку Аткара в г. Аткарске. Мост через реку соединяет одну часть города с другой, через него проходит большой поток транспорта. Мост построен в середине прошлого века, с тех пор ни разу не ремонтировался, в настоящее время находится в неудовлетворительном состоянии. Врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин доложил, что ремонт моста включен в государственную программу Саратовской области «Развитие транспортной системы». С марта 2022 года начались ремонтные работы, которые ведутся в соответствии с графиком. Игорь Комаров поручил Роману Бусаргину принять меры по ремонту автомобильного моста, обеспечив проезжее состояние и безопасность дорожного движения в период проведении ремонтных работ, а также предоставить доклад о выполнении до 1 декабря 2022 года.

Жительница Республики Марий Эл обратилась с просьбой о содействии в обеспечении жильем в соответствии с требованиями Федерального закона от 21.12.1996 г. № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Жилье до настоящего времени не предоставлено. Врио Главы Республики Марий Эл Юрий Зайцев доложил, что готовность составляет 99%, в ближайшее время состоится сдача дома.

Плановая дата предоставления квартир детям-сиротам, в том числе заявителю – до конца июня 2022 г. Полномочный представитель поручил Юрию Зайцеву принять меры по обеспечению заявителя жилым помещением с докладом до 1 июля 2022 г.

В ходе приема было рассмотрено также обращение жительницы Кировской области о благоустройстве сквера на Соборной площади с установкой памятника писателю Александру Грину в городе Слободском. Врио губернатора Кировской области Александр Соколов доложил, что в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Кировской области» выполняются мероприятия, направленные на комплексное благоустройство Соборной площади. Завершение работ планируется в августе 2022 года. Игорь Комаров поручил Александру Соколову принять меры по благоустройству сквера и установке памятника с докладом о выполнении до 1 сентября 2022 года.

Главным федеральным инспекторам регионов ПФО, принимавшим участие в личном приеме граждан, полпред поручил взять решение всех указанных вопросов на контроль.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930