Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Игорь Комаров: рабочая поездка в Пензенскую область

Игорь Комаров: рабочая поездка в Пензенскую область

20 июня 2022 года в рамках рабочей поездки в Пензенскую область полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров посетил завод по производству специальной радиоаппаратуры «Электроприбор».

Это производственное объединение – одно из ведущих предприятий России по изготовлению и поставке средств телекоммуникации и связи спецназначения. Выпускаемые шифртехника, комплексы и коммутационное оборудование эксплуатируются во всех видах Вооруженных Сил РФ. Также завод производит IP-телефоны, одноплатные ЭВМ, цифровые приставки и ряд других наименований.

АО «ПО «Электроприбор» определено ГК «Ростех» как центр компетенций по изготовлению печатных плат и монтажу электронных модулей. Предприятие освоило технологии по изготовлению самых сложных печатных плат (до 7 класса точности). Налажено производство импортозамещающей продукции: платы печатного монтажа, пневматические узлы управления токоприемником, фильтры помехоподавляющие и др.

Полпред Президента РФ Игорь Комаров и глава региона Олег Мельниченко посетили несколько цехов завода и выставочную экспозицию продукции. За прошедший год предприятие значительно нарастило объём производства, по отношению к 2020 году он составил около 40 процентов.

В соответствии с Указом Главы Государства Владимира Путина за достигнутые высокие показатели в производственной деятельности предприятие «Электроприбор» удостоено Почетного знака РФ «За успехи в труде» - эту государственную награду коллективу завода торжественно вручил полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Обращаясь к сотрудникам ПО «Электроприбор», Игорь Комаров поздравил всех с получением Почётного знака Российской Федерации «За успехи в труде»: «Эта награда учреждена Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным Указом от 24 августа 2021 года. С этого времени Почётного знака были удостоены 9 российских предприятий, в том числе - ваш коллектив. Предприятие начало работать в декабре 1961 года и сегодня является одной из ведущих российских компаний по производству и поставке средств телекоммуникации и связи специального назначения».

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО подчеркнул, что десятки лет работы подтверждает стабильность устойчивой производственной деятельности завода, и это вселяет уверенность в успешном будущем предприятия, которое продолжает развиваться. «Несколько поколений жителей города были и остаются работниками предприятия и смогли добиться блестящих профессиональных успехов. Многие из вас внесли не один десяток рационализаторских предложений, и это принесло серьёзный экономический эффект», – сказал Игорь Комаров.

Справочно:

В период с 2017 по 2020 годы в АО «ПО «Электроприбор» реализован инвестпроект «Реконструкция и техническое перевооружение изделий шифртехники». Возведен новый автомонтажный корпус по выпуску мобильных комплексов на базе различных шасси (КАМАЗ, «Тигр», БТР, ДТ-10 и др.).

В 2020 году предприятие получило господдержку на реализацию проектов по производству интеллектуального счетчика учета электроэнергии «Булат» и приборов коммерческого учета электроэнергии «МилурИС».

Объем производства предприятия за 2021 год – более 6 млрд руб., размер среднемесячной зарплаты – 42 648 руб., численность сотрудников – почти 2000 человек.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031