Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Игорь Буренков провел совещание по подготовке к Единому дню голосования в Республике Марий Эл, Удмуртской Республике и Кировской области

Игорь Буренков провел совещание по подготовке к Единому дню голосования в Республике Марий Эл, Удмуртской Республике и Кировской области

23 июня заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков провел совещание по общественно-политическому развитию Республики Марий Эл, Удмуртской Республики и Кировской области.

В совещании от Кировской области приняли участие главный федеральный инспектор Григорий Житенев, председатель законодательного органа Роман Береснев, заместитель председателя правительства, курирующий общественно-политическую работу Андрей Лучинин и председатель избирательной комиссии Максим Финченко.

В ходе совещаний обсуждались вопросы готовности субъектов Федерации округа к Единому дню голосования 11 сентября 2022 года, в числе которых – организация работы избирательных комиссий и охрана общественного порядка.

10 и 11 сентября в Кировской области изберут высшее должностное лицо. Кроме того, изберут новый состав Кировской городской Думы (36 чел., из которых 18 – по одномандатным округам и 18 – по партийным спискам). Вместе с тем, в Единый день голосования планируется избрать более 2000 депутатов представительных органов и 30 глав муниципальных образований.

На совещании заслушаны доклады о подготовке выборов от регионов.

Игорь Буренков отметил, что «нужны чистые и честные выборы, как никогда важна консолидация общества. Приоритетное направление – обеспечение безопасности всех участников процесса, антитеррористическая защищенность и общественный порядок».

Также заместитель полпреда подчеркнул, что необходимо обеспечить качественное межведомственное взаимодействие, а также соблюдение всех мер безопасности и предписаний санитарно-эпидемиологических служб.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930